Болельщики Ювентуса и Войцеха Щенсного вздрогнули

«Ювентус» долгое время имел скромное преимущество над Салернитаной. На 58-й минуте новичок попал в штангу, и это был самый нервный момент для бьянконери в победе со счетом 2:0.

Матч в середине недели с таким соперником, как «Ювентус», был одним из праздников в календаре болельщиков Салерно. Болельщики новичка тепло приветствовали хозяев, которые старались их удивить, а также многократных чемпионов Италии. «Ювентус», конечно, не проводил встречу максимально качественно, но он был обязан победить. С самого начала сезона команда из Турина слишком часто выходила из строя.

Если вы любите спорт и всегда хотите быть в курсе событий, то рекомендуем вам читать Последние спортивные новости на сайте sportim.ru.

Участник Лиги чемпионов повел в счете на 21-й минуте. В результате аккуратного обмена передачами мяч приземлился перед ногами Пауло Дибалы. Аргентинец не заставил себя долго ждать и из-за штрафной пробил в угол ворот Вида Белеца. С этого момента «Ювентус» стал чувствовать себя свободнее на поле и постепенно лишил «Салернитану» энтузиазма.

На 28-й минуте мяч снова попал в ворота Салернитаны, но гол не был засчитан из-за минимального офсайда Джорджо Кьеллини. «Ювентус» скромно лидировал, и у новичка еще оставалась надежда на гол.

Хуже для Салернитаны было то, что она не создал ни одной голевой ситуации. Войцех Щесны был задействован один раз и выиграл дуэль с Симеоном Нванкво. Другое дело, что даже при лучшем ударе нигерийца гола бы не было из-за офсайда. Согласно правилам, до перерыва у «Салернитаны» не было шансов ни повести в счете, ни добиться ничьей.

Тренер Массимилиано Аллегри перед матчем подчеркнул, насколько важным будет соответствующий подход его подопечных. Качество «Ювентуса» было выше. Кроме того, требовались концентрация и боевой дух. На 58-й минуте Салернитана напомнила обо всем этом бьянконерим. Мяч после удара Луки Раньери остановился на стойке.

Аллегри поразил переменами. Альваро Мората забил второй гол чуть меньше четверти часа после того, как Моис Кин вышел на поле. Испанец был близок к воротам и ловко поставил ногу на удар Федерико Бернардески. Можно было наслаждаться всей игрой «Ювентуса», а на 70-й минуте противостояние было практически закрыто. В компенсированное время должен был быть гол, но Пауло Дибала промазал с пенальти.

Павел Ярошински вышел на поле вместо неудачливого Раньери на 82-й минуте.

«Старая синьора», выполнив задачу обязательной победы, находится на седьмом месте в таблице, и ее отставание от зоны попадания в Лигу чемпионов составляет семь очков. У «Салернитаны» не все гладко в элите, и она остается на последнем месте в таблице.