Почему может не работает Яндекс.Дзен. Причины и устранение

Почему может не работать Яндекс Дзен? Чаще всего это случается, если браузер установлен совсем недавно. Яндексу понадобится некоторое время, чтобы произвести необходимый анализ данных. Чуть позже лента рекомендаций обязательно появится.

Но если браузер стоит уже длительное время, по обыкновению, чтобы запустить Дзен, необходимо открыть Яндекс.Браузер и выполнить такие действия:

  • Через меню браузера зайти во вкладку с настройками;
  • Найти там пункт «Настройки внешнего вида»;
  • Отметить галочкой строку «Показывать Дзен ленту».
Читайте еще :  Юссеф Керкур

Это все, теперь вы можете читать рекомендованные вам публикации на домашней странице браузера.

Если же в браузере вы таких настроек не нашли, вполне вероятно, что его надо обновить до последней версии. Для этого в меню выберите строку «Дополнительно», а в новом выпавшем списке – «О браузере». В появившемся окне нажмите на кнопку «Обновить» и дождитесь окончания процесса.

не работает Яндекс.Дзен. Причины и устранениеВ случае если вы обновили браузер, но Дзен все равно не работает, скорее всего, проблема заключается в поломке какого-то из компонентов браузера. Значит, его нужно переустановить. Скачайте браузер с официального сайта. Если вы увидите сообщение о том, что на вашем компьютере уже установлен Яндекс.Браузер, или что-то в этом роде, просто проигнорируйте его.Перед тем, как установить его, не забудьте удалить старый через помощник «Установка и удаление программ». Когда браузер удалится – перезагрузите компьютер.

Читайте еще :  Кто Алиса Теплякова и почему приостановили обучение в МГУ

После перезагрузки откройте папку с файлом инсталляции и запустите установку браузера. После успешного ее завершения, запустите браузер – на домашней странице должна появиться лента Дзен.

Яндекс.Дзен – очень полезный сервис. Он помогает избавиться от совершенно ненужной рекламы. Благодаря подобной персонализации, в своем браузере вы будете просматривать только те новости, которые действительно могут быть интересны Вам.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 15 лет.

Комментарии: 11
  1. Генри

    Андроид 8.0 в последнее время дзен стабильно зависает в хроме после прочтения статьи. С другими сайтами проблем нет.

  2. Алексей Михайлович

    Я уже древний пенсионер и эти объяснения мне не помогут. А жаль, хороший был. Перейду на ЖЖ. И к тому же не приемлет критику. С почты yandex.ru не пропустил.

  3. Константин

    Лента дзен видна но ни одна не открывается чтоб прочесть полностью.

    1. Нина

      Та же проблема

    2. Галина

      И у меня тоже самое. Выйти с ними на связь не смогла

  4. Светлана

    Здравствуйте!
    Пропал значок уведомлений (колокольчик с красной точкой). Как восстановить?

  5. Олег

    Пропал Яндекс браузер на главной странице,и через настройки чтобы он отображался не помогло

  6. Жека

    Нет возможности открыть не одну публикацию на Яндекс Дзен. Безобразие. Устали.

  7. Влад

    Статья не логична (скорее всего — не правдива). Яндекс Дзен открывается в любом браузере, а не только в Яндекс.Браузер. Я читаю его уже больше 2-х лет. Раньше все было нормально, но уже 2 месяца он создает проблемы: захожу в Яндекс Дзен, начинаю что-то читать и… минут через 10 — все зависло. Не вaжно, какой браузер: Google, Ende, Firefox, Яндекс.Браузер. Компьютер новый (1 год), Windaus 10, все браузеры переустановил или установил на прошлой неделе. Что делать — не знаю. Отказываться жалко, но, видимо, придется: все равно пользоваться не получается, более того, после того, как комп завис — мин.15 нельзя открыть ничего (это, если закрыть Яндекс Дзен, если только опустить, то, часто можно через какое-то время что-то делать. Но не всегда). Зависание провоцируется тем, что диск при работе Яндекс Дзен заполняется на 100%. Чем заполнен — неясно, и это при том, что вообще-то он занят меньше, чем на 30%.

  8. Ярослав

    Ни один сайт на Дзене не открывается, открывается что-то другое

    1. Андрей Димираки (автор)

      С компьютера или с телефона?

Комментарии закрыты.

Почему может не работает Яндекс.Дзен. Причины и устранение
Пожизненное для Зеленского — что вызвало подобное требование и как его аргументируют