Итоговые Результаты Выборов В Госдуму 2021: Какая Партия Победила, Официальные Данные ЦИК

Итоговые результаты выборов в Госдуму 2021: кто выиграл на выборах? Онлайн подсчет, прямой эфир ЦИК

Эти выходные были достаточно горячими для россиян. 17-19 сентября в стране прошло голосование за депутатов Госдумы VIII созыва, а также местные и региональные выборы.

Какая партия лидирует на сегодня

Экзит-полл Инсомар (Института социального маркетинга) по состоянию на 19 сентября сообщил предварительные итоги голосования. Из соцопросов, проведенных этой компанией, известно, что партия «Единая Россия» лидирует в ходе выборов в Государственную Думу 8 созыва.

Также были озвучены и партии, которые заняли второе и третье место в предвыборной гонке. У политической силы 45,2% голосов избирателей, КПРФ набрала 21%, ЛДПР поддержали 8,7% проголосовавших.

За «Справедливую Россию проголосовали 7,9% избирателей, другие партии набрали меньше 5% голосов избирателей. В частности, «Новые люди» показывают результат в 4,7%, «Партию пенсионеров» поддержали 3,6% опрошенных.

Предварительные результаты выборов в Госдуму 2021
Обработано 79.76% протоколов на 9:00 утра 20 сентября

Партии, которые наберут менее 5% голосов, не попадут в Госдуму, а их голоса перейдут партии, которая наберет наибольшее количество голосов.

«Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Приморья

Партия «Единая Россия» побеждает на выборах в Заксобрание Приморья по итогам обработки первых протоколов, сообщает Центризбирком.

Так, обработано 17,46% протоколов. За «Единую Россию» проголосовало 36,03%, «Справедливая Россия — За правду» набирает 10,69%, КПРФ — 27,99%, Партию пенсионеров поддержали 9,52% избирателей. За ЛДПР проголосовали 11,55% жителей региона.

В Приморье с 17 по 19 сентября проходили выборы в Госдуму, куда было зарегистрировано 30 кандидатов, и региональное Заксобрание, где участвовали пять партий. Сейчас избирательные комиссии обрабатывают протоколы.

В «Единой России» уже празднуют победу на выборах в Госдуму
Несмотря на то, что окончательный подсчет голосов еще не завершен, представители «Единой России» уже празднуют победу. В партии уверены в том, что могут заработать большинство в Госдуме.

«После обработки 15% протоколов «Единая Россия» с учетом одномандатников уже получает простое большинство в Госдуме», — сообщили несколько часов назад в ЦИК, когда были обработаны только первые бюллетени.

Данные о том, что «ЕР» сформирует конституционное большинство в Госдуме, подтвердили и в пресс-службе партии.

Лидеры «Единой России» назвали причины высоких результатов партии на выборах в Госдуму
Члены и лидеры «Единой России» озвучили причины высоких результатов на выборах в Госдуму РФ.

Глава образовательного центра «Сириус», член ЕР, Елена Шмелева заявила, что высокий результат стал возможен благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина и тех инициатив, которые были взяты из каждого региона. Высокие результаты, по ее мнению, обеспечила молодежь.

«Дорогие друзья, дорогие коллеги, все, кто принял участие в выборах, я вас благодарю и поздравляю за этот насыщенный период. Молодые лидеры, которые показали высокие результаты, именно они сегодня во многом представляют „Единую Россию“», — заявила Шмелева.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова также высказалась по поводу лидерства на выборах.

«Друзья, все это время мы были вместе, в штабах поддержки „Единой России“ собирались родители, волонтеры, общественные организации, кандидаты. Мы знали за что мы боролись все это время», — сказала она.

Кузнецова отметила, что некоторые из предложений партии уже начали реализовываться, благодаря поддержке президента

«Они уже помогают семьям и детям», — подчеркнула детский омбудсмен.

Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак в штабе общественной поддержки партии поздравил коллег «с чистой и честной победой». В партии не сомневаются в итоговой победе, в штабе царит праздничное настроение.

Министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД РФ Сергей Лавров не приехали в штаб, но зато остальные лидеры, в том числе и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, удостоились бурных аплодисментов.

Россияне получат возможность выбрать президента в 2024 году онлайн
Формат онлайн-голосования собираются использовать в 2024 году во время выборов президента Российской Федерации. Об этом заявил зампредседателя ТИК ДЭГ (отвечает за дистанционное голосование в шести регионах, кроме Москвы) Олег Артамонов.

«Жители большинства регионов России смогут принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента в 2024 году», — поведал зампредседателя.

Об этом он рассказал в ходе всероссийского онлайн-марафона «Ночь выборов — 2021. Время избранных».