Ана Агрба — биография

Ана Агрба

Ана Агрба выступила на слепых прослушиваниях, после чего у нее есть право сражаться за первое место в команде одного из наставников.

Ана Агрба конкурс Голос певица биография

Певица из Абхазии Ана Агрба выступила на музыкальном шоу «Голос» на Первом канале.

В визитке Ана рассказала, что, когда ей было три года, ее крестный отец принес запись концерта Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри. Тогда она и решила стать артисткой.

«Я мечтаю писать песни, и чтобы они меняли чью-то жизнь, делали ее лучше», – сказала она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ANA AGRBA (@ana_agrba)

На слепых прослушиваниях девушка спела песню «День опять погас» певицы Анжелики Варум, к ней повернулся наставник Леонид Агутин, в команде которого она и продолжит борьбу за первое место.

«Это песня сложнейшая, но вы справились», – сказал Агутин.

Читайте еще :  Премия Эмми 2021 - победители

Ведущий шоу Дмитрий Нагиев отметил, что, если бы судьи не подвернулись, то он пошел бы по залу «с криками позорники».

«Потому что мы видели, какая ты патологически красивая, а на сцене ты расцветаешь в десятки раз. Ты пошла сложным путем, и это оказалось оправданным. Я очень рад, что ты здесь», – сказал он.

В прямом эфире на своей странице в Facebook певица рассказала о процессе отбора в шоу.

«Для меня большой шаг, что я оказалась на этой сцене, прошла все кастинги. Кастингов было несколько. На первом этапе происходил отбор анкет, в анкете – видео- аудиозапись, фото, рассказ о себе, их отправляется тысячи. Отобранных по анкете приглашают на очный кастинг, где исполняются две песни: сольно и под аккомпанемент. Это должна быть песня на русском и песня на английском. Слушают максимум минуту- полторы, за день успевают прослушать около 800 человек, таких дней было четыре», – рассказала она.

Читайте еще :  Гоген Солнцев поменял пол — правда или нет, подробности

По ее словам, на слепые прослушивания в новом сезоне набрали 136 человек. Каждый участник должен был предоставить свой репертуарный список из 10 русских и зарубежных песен, из них для слепых прослушиваний выбирается одна. Для Аны выбрали песню на русском языке.

«Русский язык имеет свои вокальные особенности, и на нем петь сложнее, чем на английском, французском. С западным репертуаром проще. Еще одна сложность была в том, что я выходила после артиста, обладателя премии «Золотая маска», но к нему не повернулись. И мне было страшнее, я понимала, что все может случиться», – призналась она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ANA AGRBA (@ana_agrba)

По словам Аны, съемки для программы проходят по 12 часов, снимают номера с первого дубля.

Читайте еще :  Где похоронят Александра Градского

«Голос» — развлекательное вокальное шоу талантов на «Первом канале», это российская версия формата телевизионного вокального конкурса The Voice, предложенного голландским продюсером. Выходит в эфире с 5 октября 2012 года.

Агрба — это джазовая певица, которая сейчас выступает под псевдонимом «Apsny Star». Репертуар очень разнообразный, начиная от Ареты Франклин, и заканчивая собственной трактовкой современных песен. В основном исполняет каверы. У неё современный, сильный, подвижный голос, которому подвластно многое. У любого из четырёх наставников Анна сможет себя проявить, но думаю, что ей больше подходит Леонид Агутин. Видно, что Аня незаурядная девушка, но не могу отделаться от мысли, что по манере пения она очень напоминает нашу русскую Эсмеральду Теону Дольникову, да и внешне на неё очень похожа.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 15 лет.