Федерика Кавенати дизайнер одежды умерла

Федерика Кавенати

5 ноября 2021 года британское издание The Guardian сообщило, что Федерика Кавенати умерла в 28 лет в октябре 2021 года.

Федерика Кавенати дизайнер одежды — причина смерти, от чего умерла

«Федерика Кавенати, модельер и соучредитель лондонского лейбла 16Arlington, умерла в возрасте 28 лет», — пишет издание.

Причина смерти – болезнь.

«Восходящая звезда индустрии моды, дизайнер итальянского происхождения, известная как Кикка, разработала бренд вместе со своим партнером по бизнесу и жизни Марко Капальдо. В заявлении ее семьи в пятницу говорится, что она умерла в прошлом месяце после непродолжительной болезни», — пишет The Guardian.

Федерика Кавенати

Она была счастлива в личной жизни, востребована в профессии и имела большие планы на будущее. И вдруг сообщение от ее семьи: «Наша дорогая Кики скоропостижно скончалась».

Федерика Кавенати дизайнер одежды — биография Википедия

Федерика Кавенати родилась в Италии.

Читайте еще :  В гостях у Аллы: Проскурякова покрасовалась в платье «звездное небо» в гостиной замка Пугачевой и Галкина

С 13 лет росла в Вене, Австрия, где училась в Венской международной школе.

В 18 лет Федерика Кавенати переехала в Борнмут, Великобритания.

Там год училась в Университете искусств, уделяя особое внимание дизайну одежды.

Затем училась в Marangoni Fashion Institute на дизайнера одежды.

Федерика Кавенати

В мире моды она была известна под сокращенным именем Кикка и всегда выделялась интернациональным подходом к моде. Итальянка по крови, она выросла в Вене, а как дизайнер быстро зарекомендовала себя на лондонской сцене. Ее веселый и неприхотливый взгляд на гламур быстро превратил 16Arlington в популярный бренд для вечеринок. Название марки появилось благодаря почти заброшенной лондонской квартире творческого дуэта на Арлингтон-стрит. Вещи 16Arlington с успехом продавались на престижных площадках — Net-a-porter и Matchesfashion, а множество знаменитостей (в их числе Амаль Клуни, Эмма Корин и Кендалл Дженнер) выбирали замысловатые творения с блестками и перьями на красные дорожки.

Вместе со своим возлюбленным дизайнером Марко Капальдо Федерика Кавенати открыла магазин 16Arlington.

«Капальдо и Кавенати одевают экстраординарных, бескомпромиссных женщин по всему миру — в эту группу входят Соланж Ноулз, Дженнифер Лопес, Леди Гага, Лизцо, Адвоа Абоа, Лена Данэм, Селеста и Джорджа Смит», — говорится в описании к магазину.

Читайте еще :  Приквел "Игры Престолов" "Дом Дракона" - дата выхода серий

В одежду из 16Arlington одевались Билли Айлиш, Илон Маск и Майли Сайрус, Джордж Клуни.

Тем, кто следит за новыми дизайнерами, имя Федерики Кавенати знакомо уже несколько лет. В 2019 году она презентовала фэшн-публике свой бренд 16Arlington, который основала вместе со своим бойфрендом Марко Капальдо. Молодые люди привлекли внимание профессионалов индустрии своим легким отношением к одежде и любовью к перьям. Их модный задор оценили многие знаменитости — в нарядах 16Arlington в свет выходили Кристина Агилера, Клэр Фой, Лейтон Мистер, Рита Ора, Соланж Ноулз и даже Дженнифер Лопес.

Кстати, помните недавний выход Амаль Клуни в перьях? Они авторства 16Arlington.

Федерика Кавенати

У Марко и Федерики дела шли очень хорошо — марка активно развивалась, узнаваемость бренда росла, как и количество корнеров в разных городах и странах (в Москве они тоже были представлены).

Читайте еще :  Рената Литвинова — биография, фильмы, личная жизнь

Творечский дут отмечал: в их паре она любит минималистичные формы и стройные силуэты, он — откровенные наряды и чрезмерный декор. Описывая рабочий процесс, Федерика приводила в пример новогоднюю елку: «Я создаю дерево, а Марко украшает его игрушками и мишурой».

22 сентября 16Arlington весенне-летнюю коллекцию следующего года, а потом на время пропал из соцсетей. И вдруг 5 ноября неожиданные новости — Федерика скоропостижно скончалась. Что именно стало причиной смерти 28-летней девушки — неизвестно.

«Кикка была белым светом, источником энергии и самым воодушевляющим и преданным другом», — цитируют западные СМИ семью Кавенати.

Почтила ее память и Лена Данэм, которая участвовала в показе 16Arlington и которая называла Федерику «самым красивым дизайнером на свете».

Федерика Кавенати дизайнер одежды — инстаграм

Федерика Кавенати (Кикка) – дизайнер одежды, основатель культового лондонского лейбла 16Arlington, Великобритания.

У 16Arlington есть страница в Инстаграме (57,5 тысяч подписчиков) — https://www.instagram.com/16arlington/.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 16ARLINGTON (@16arlington)

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 15 лет.

Федерика Кавенати дизайнер одежды умерла
Главком ВСУ Валерий Залужный появился на публике впервые за долгое время, но вопросы остались