Как будут работать детские сады в Челябинске с 8 ноября

Как будут работать детские сады в Челябинске с 8 ноября

Власти дали разъяснения, как будут работать детские сады в Челябинске с 8 ноября.

Как будут работать детские сады в Челябинске с 8 ноября 2021 последние новости

Решением оперативного штаба Челябинской области с 8 по 12 ноября в регионе объявлена вторая нерабочая неделя. На дистант уходят школы, средне-специальные учебные заведения. Рекомендовано уйти на удаленку вузам региона.

В Челябинске детские сады с 8 по 12 ноября будут работать в привычном режиме, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте еще :  Досрочные разовые выплаты по 10 тыс. рублей пенсионерам в январе 2022 года

В группах примут детей, родители которых работают во вторую неделю ограничений на рабочих местах. Об этом сообщил комитет по делам образования администрации города. Чиновники добавляют, что, если у родителей есть возможность остаться дома, нужно оставить дома и ребенка. В пандемию коронавируса и подъема уровня ОРВИ лучше не посещать и детские коллективы.

В соцсетях губернатор Алексей Текслер объяснил решение о продлении периода нерабочих дней:

Ситуация с ковидом в Челябинской области сложная. Заболеваемость растет. При этом, уровень вакцинации в регионе недостаточный. Он значительно ниже, чем по стране.

Кстати, до 21 ноября во дворце спорта «Юность» открыт мега-пункт вакцинации против коронавируса. Привиться можно с 10.00 до 20.00.

Читайте еще :  ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская область проведут референдумы о присоединении к России: что будет дальше

О режиме работы образовательных организаций в с 7 по 14 ноября 2021 года

В Челябинской области, по решению оперативного штаба, с 8 по 14 ноября 2021 года все общеобразовательные организации и организации дополнительного образования переходят на дистанционный режим реализации образовательных программ.

Детские сады продолжают работать с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, принимая детей, родители которых работают и находятся на рабочих местах.

В детских садах Челябинска отказываются принимать детей в нерабочую неделю без справки с работы

В детских садах Челябинска с родителей требуют справки с работы, иначе отказываются принимать детей в нерабочую неделю с 8 по 12 ноября. Об этом КП-Челябинск рассказали сразу несколько родителей.

— Как и на этой неделе с 8 ноября мы продолжаем работать. Но в детском саду нас предупредили, что нужна справка, что мы работаем. Получить ее нет возможности, как быть?, — задается вопросом Светлана.

Читайте еще :  Сотрудников ГИБДД оснастят экспресс-алкотестерами

Еще в одном детсаду родителям сказали, что оба родителя должны работать и быть на рабочем месте. И доказать это надо справкой.

В Комитете образования Челябинска КП-Челябинск сообщили, что детские сады работают в обычном режиме с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований:

— Принимают детей, родители которых работают и находятся на рабочих местах. При этом предъявлять справки с работы родителей в детский сад не требуется.

Уточнить информацию о работе образовательных организаций или сообщить о том, что просят справки, можно по телефону: (351) 266-54-40.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 15 лет.

Как будут работать детские сады в Челябинске с 8 ноября
Как загадать заветное желание 21 декабря 2021 года на зимнее солнцестояние и избавиться от негатива уходящего года