Повторная выплата по 10000 рублей школьникам в ноябре 2021

Повторная выплата по 10000 рублей школьникам в ноябре 2021

С 30 октября по 7 ноября 2021 года в России объявлена всеобщая нерабочая неделя.

Указ был подписан президентом страны Владимиром Путиным в связи со сложной коронавирусной эпидемобстановкой во всех регионах государства. Сразу после введения режима нерабочих дней в социальных сетях появились сообщения о повторных выплатах по 10000 рублей для школьников.

Повторная выплата по 10000 рублей школьникам в ноябре 2021 – свежие новости на детей школьников

Когда выплатят пособия по 10000 рублей повторно в ноябре 2021 года в связи с нерабочими днями и локдауном? В прошлом году в период активного распространения коронавирусной инфекции, президент РФ В.В. Путин издал указ о выплате семьям с детьми единовременного пособия на каждого ребенка в размере 10 тыс. рублей. В ноябре 2021 г. российский лидер вновь отправил россиян на карантин.

Россияне, конечно же, с большим энтузиазмом отнеслись к этой информации, надеясь на то, что президент утвердит новые выплаты в десять тысяч рублей в осенние карантинные каникулы всем школьникам России.

Будут ли выплаты 10000 рублей всем школьникам в ноябре 2021 года

В российском правительстве рассказали о новой крупной выплате для семей с детьми из-за объявленных нерабочих дней в стране.

Как пояснили в Министерстве труда и социальной защиты населения, речь идет о сообщениях, которые начали распространяться неизвестными в социальных сетях и мессенджерах в конце октября.

Россиянам приходят фейки о повторных выплатах на детей из-за локдауна. При этом анонимные авторы также дают подробную инструкцию, как подать повторное заявление на получение денег.

В мессенджере WhatsApp россиянам приходят аудиосообщения, что родители школьников от 6 до 18 лет могут получить дополнительную помощь в 10 тысяч рублей.

«Добрый день, уважаемые родители! Все знают, что сейчас можно на детей от 6 до 18 лет получить ещё одну материальную помощь, которая у нас была выплатой в 10000 рублей перед школой детям? Сейчас, во время карантина, материальную помощь от Путина можно получить еще раз. Единственное, это нужно оформить до 31 ноября», — говорится в сообщении.

Читайте еще :  В Москве простились с Юрием Шатуновым — фото, видео с церемонии прощания

Далее идет подробная инструкция, как оформить заявление на выплаты через сайт Госуслуг. Подобные фейковые советы распространяются по всем российским регионам, в том числе и в Москве.

Решение о выплате всем школьникам по 10000 рублей в нерабочие дни локдауна

На данный момент не имеется никаких официальных постановлений от правительства касательно одноразовых выплат до конца 2021 года. Если такое решение будет принято, то, наиболее вероятно, президент объявит о нем во время телевизионного эфира.

При этом никаких повторных выплат по 10000 рублей на детей от 6 до 18 лет во время локдауна пока, что не существуют.

Однако, президент во время своей последней встречи (12 октября) с депутатами Госдумы предложил ввести следующие меры по поддержки семей с детьми:

Провести индексацию материнского капитала – по фактической инфляции, начиная с 2022 года;

В течение следующего месяца представить вниманию новые предложения по борьбе с бедностью в условиях повышенной инфляции. Внимание будет уделяться аспектам социальной поддержки.

Ещё раз по 10 тысяч — В Госдуме рассказали о новых выплатах

В Госдуме рассказали о новых выплатах для граждан. Стало известно, как и когда можно будет ещё раз получить от государства по 10 тыс. рублей.

Многие семьи в прошлом и текущем году смогли получить единовременную выплату на детей в размере 10 тыс. рублей. Средства перечислялись родителям или опекунам, которые воспитывают детей в возрасте от 6 до 17 лет или детей-инвалидов в возрасте до 23 лет.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб отметила, что новые выплаты вполне возможны, но увидеть их семьи с детьми, скорее всего, смогут уже в следующем году, пишет PrimmPress.

Ещё один депутат Госдумы Ярослав Нилов подтвердил это предположение. Он заявил, что государство продолжит оказывать социальную поддержку людям, которые воспитывают новое поколение. Правда, он полагает, что в этот раз список получателей выплат может быть несколько иным. К примеру, народный избранник не исключает повышения возраста детей, на которых положены выплаты.

Эта мера востребованная. Необходимо определить критерии нуждаемости и перечень получателей помощи, не ограничиваясь в следующем году только первоклассниками, — отметил парламентарий.

Новые выплаты 10000 рублей школьникам в осенний карантин 2021 года: кто получит

На выплату могут претендовать лишь те родители, которые раньше не успели оформить «школьные» 10000 рублей.

Читайте еще :  На кладбищах творится ужас: жители обратились к Хабирову

Кто имеет право на выплату

Согласно постановлению Правительства РФ 12.07.2021 № 1158 «Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года.

Кроме того, единовременная выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимися гражданами РФ, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения будет определяться на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Кроме того, единовременная выплата не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого ребенка.

Выплату получат дети, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также дети, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не было 18 лет.

Размер и продолжительность выплаты

Размер единовременной выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Выплата направлена на помощь российским семьям для подготовки детей к школе. Она началась с 16 августа 2021 года и будет осуществляться единоразово.

Как оформить выплату

Подать заявление на выплату можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов при подаче заявления через портал Госуслуг представлять не нужно. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других органах и организациях.

Прием в клиентских службах ПФР проводится по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте ПФР. Сервис доступен для всех граждан, в том числе не зарегистрированных на портале госуслуг. Для этого на главной странице сайта Пенсионного фонда России необходимо выбрать внизу страницы пункт «Личный кабинет гражданина», нажать на «Запись на прием».

Основания для назначения единовременной выплаты

Единовременная выплата назначается при следующих обстоятельствах:

  • в семье есть дети от 6 до 18 лет;
  • в семье есть инвалиды или лица с ограниченными возможностями здоровья от 18-до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам;
  • заявитель и дети граждане РФ, проживающие на территории РФ.
Читайте еще :  Обстрелы Белгородской и Брянской области 28 марта 2023 со стороны Украины: что известно к этому часу

Основания для отказа в назначении выплаты

Основанием для отказа в назначении выплаты могут быть следующие случаи:

  • лишение заявителя родительских прав;
  • прекращение опекунства (попечительства) над ребенком, инвалидом или лицом с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам;
  • представление недостоверных сведений;
  • несоответствие требованиям, дающим право на единовременную выплату;
  • в случае смерти ребенка;
  • в случае получения единовременной выплаты другим родителем.

В Пенсионном фонде России (ПФР) пояснили, что на выплату могут претендовать лишь те родители, которые не успели оформить 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе. С 1 ноября приём заявлений был прекращен. Повторную выплату родителям школьников выплачивать не будут.

В ведомстве подчеркнули, что введенные по поручению президента России меры помощи родителям школьников смогли получить родители почти 21 млн детей.

Новые выплаты на детей до 18 лет в ноябре 2021 года: поручение Путина

Правительство России разрабатывает дорожную карту по запуску целостной системы поддержки семей с детьми. В том числе предусмотрена адресная финансовая поддержка этих семей на весь период взросления ребёнка (от рождения и до совершеннолетия).

«В настоящее время разрабатывается дорожная карта по реализации целостной системы мер поддержки семей с детьми, включающая мероприятия по дополнительной поддержке малообеспеченных групп граждан, не допускающие снижения уровня их доходов», — об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.
Говоря простым языком, власти намерены поддержать семьи с детьми финансово, да к тому же адресно. Предполагается, что государство будет поддерживать семьи с детьми на весь период взросления ребёнка (то есть от рождения и до совершеннолетия).

О необходимости подобной поддержки малообеспеченным гражданам нашей страны (и семьям с детьми в том числе) ранее уже не раз говорил президент России Владимир Путин. К 1 ноября соответствующий доклад о предполагаемых мерах поддержки был подготовлен правительством.

Каждый случай поддержки, судя по всему, будет рассматриваться отдельно, необходимые меры поддержки окажут в зависимости о материального положения конкретной семьи.

Как отмечает ТАСС, чиновники хотят упростить процедуру получения выплат. В том числе власти намерены максимально сократить необходимое количество предоставляемых документов.

Рассматривается и вариант назначать такую помощь без заявления — по факту жизненной ситуации — или только на основании заявления в электронном виде по единым требованиям в формате «одного окна».

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 15 лет.

Повторная выплата по 10000 рублей школьникам в ноябре 2021
Путин отменил визовый режим для граждан Грузии с 15 мая 2023
Аристов Александр
Аристов Александр
vip-persony.ru
Огнеупорное стекло
Ищешь где купить Стекла для автомобиля дешевле? Жми
steklorobax.ru