Россияне Уступили Сборной Польши На Чемпионате Европы По Волейболу

Сборные России и Польши сыграли на чемпионате Европы по волейболу среди мужчин. Болельщики российской сборной сразу же вспомнили 2014 год. Известно, что в том году переполненный стадион освистал российский гимн, болельщики приготовили к игре таблички с надписью «До свидания», россияне проиграли.

• Результат игры Россия — Польша на чемпионате по волейболу
  • Польские трибуны аплодировали россиянам

Результат игры Россия — Польша на чемпионате по волейболу

14 сентября 2021 года в знаменитом Гданьске состоялся четвертьфинальный поединок чемпионата Европы по волейболу между командами России и Польши. Семь лет назад поединок этих команд на мировом первенстве запомнился одним из самых известных скандалов в мире волейбола. 12 тысяч болельщиков Польши освистали гимн Российской Федерации, а затем «осыпали» оскорблениями всю команду из России. Волейболисты из России в долгу не остались. Однако россияне тогда проиграли и лишились шансов на медали. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу поляков.

Этот поединок словно призрак преследовал российскую команду на протяжении многих лет. Судьба свела команды снова, на этот раз в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по волейболу.

Россияне Уступили Сборной Польши На Чемпионате Европы По Волейболу | Пронедра

Болельщики думали, что в 2021 году все будет иначе, россияне обыграют поляков и отомстят за события прошлых лет. К сожалению, это были фантазии, которые так и остались нереализованными. Сборная Польши обыграла россиян со счетом 3:0. Счет в партиях — 25:14, 26:24, 25:19. В полуфинальном поединке поляки будут играть с победителем матча Чехия — Словения. Отметим, что ранее Сербия выиграла у Нидерландов 3:0. Полуфинальный поединок россияне ждут, но уже не так, как раньше, ведь России там не будет, на этой стадии сыграют совсем другие команды.

Польские трибуны аплодировали россиянам

Несмотря на то, что россияне разгромно уступили Польше в матче четвертьфинального поединка чемпионата Европы 2021 года, зрителям игра понравилась. Даже болельщики сборной Польши, которые когда-то принесли много бед российской стороне, аплодировали игрокам сборной России. Похоже, самоотверженность игроков российской команды дала понять полякам, что Россия — это крепкая сборная, которая может перевернуть ход игры.

Поляки уверенно довели этот поединок до победы, а российская команда продемонстрировала желание брать трофеи в будущем. Глядя на команду из России складывается впечатление, что эта сборная способна «пошуметь» в ближайшие годы, она очень перспективна, здесь играют молодые и сильные спортсмены. Сейчас сложно говорить о причинах поражения, хотя очевидно — будь россияне в сильнейшем составе, результат мог быть другим. Россияне завершают борьбу на чемпионате Европы и один из самых сложных сезонов в истории.

Читайте еще :  Роман Костомаров сегодня, 19 марта 2023 года: тяжелое состояние здоровья Костомарова, будет повторная ампутация? Заявления врачей, последние новости