Общество

Путин заявил об укреплении сил и самостоятельности России

Президент России Владимир Путин заявил, что страна будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет. Также лидер государства обратил внимание, что успех страны зависит от труда и достижений россиян, объединенных общими ценностями, культурой, традициям и уважением к истории.

«Россия в этом сложном мире, уверен, будет только укреплять свою силу, самостоятельность, суверенитет. А эта работа не по какому-то отдельному направлению», —сказал Путин.

Также президент отметил намерении развиваться в таких сферах, как экономика, технологии и наука.
Среди преимуществ молодого поколения Путин подчеркнул целеустремленность, ответственность, любовь к стране, а также готовность получать новые знания и помогать другим. Именно эти качества помогут молодёжи строить страну будущего.

Путин намерен поддержать создание единого детского движения

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает намерение создать в стране единое детское и молодёжное движение, которое послужит организации равной и интересной среды для развития и самореализации подрастающего поколения.
«Хочу сказать, что поддерживаю вашу инициативу о едином детском движении. Главная задача — создать равную, доступную, интересную среду для развития, самореализации по самым разным направлениям», — обратился глава государства с приветствием к участникам фестиваля «Большая перемена».
При этом Путин подчеркнул право молодёжи самой решить, какая это должна быть организация. В приветственном слове к участникам фестиваля глава страны подчеркнул, что будущее поколение уже сейчас может приносить пользу родине и формировать внутри своей среды патриотические ценности.
Авторы инициативы о создании молодёжного движения «Большая перемена» обсудили структуру организации с экспертами. Общественники обратили внимание на название, необходимость структуры, а также финансирование объединения.
Первые слушания касательно «Большой перемены» пройдут в Госдуме уже 7 июня. В нижнюю палату парламента инициатива поступила 19 мая. Авторами законопроекта стали 11 депутатов от разных франций. В пояснительной записке законотворцы отметили, что проект разработан для участия [государства] в воспитании детей, их профессиональной ориентации и организации досуга. Там же подчёркивалось, что движение будет носить добровольный характер и против воли ребёнка в ряды «Большой перемены» вносить не будут. При этом вступить в движение смогут дети старше 6 лет. Кураторами ребят будут молодые, но совершеннолетние участники. В работу движения не смогут вмешиваться лица, признанные иностранными агентами.

Зачем нужна «Большая перемена» России

Первый заместитель председателя Совета федерации России по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова отметила, что создание масштабного движения детей и молодежи — результат планомерной работы государства и, в частности, реализации положения Конституции о воспитании в детях гражданственности и патриотизма.
В своём обращении она отметила, что государство не планирует ничего менять, цель – упорядочить существующие общественные отношения.

Василий Савчук

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 5 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago