Общество

Последние новости Белгорода сегодня, 1 сентября: обстановка в городе, обзор свежих событий

Несколько часов назад поступила информация о том, что на территории Белгородской области сработала система противовоздушной обороны. Это говорит о том, что украинские военные в очередной раз направили свои орудия в сторону Российской Федерации.

Белгород 01.09.2022: последние новости на сегодня из Белгородской области

Как сообщает издание «Русская весна», минувшей ночью имели место массированные обстрелы в Харьковской области, а жители Белгородской области публикуют в интернете видеозаписи, зафиксировавшие яркие вспышки от взрывов и действия Вооруженных сил РФ.

Боевики Вооруженных сил Украины подвергаются интенсивному обстрелу с российской стороны, а ракеты, выпущенные украинскими националистами, успешно уничтожаются подразделениями противовоздушной обороны ВС РФ. Очевидцы, проживающие в приграничных районах, отмечают, что от мощных ударов ракетных систем и артиллерии в домах дрожат стекла.

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин рассказал, что в Белгороде увеличилось количество военных и техники, но не стоит верить украинским фейкам.

Он отметил, что в области на самом деле можно заметить увеличение количества российских бойцов и специальной техники.

«Есть передвижение войск, но куда они движутся, я не скажу. Есть люди в форме. Причем за обстановкой в городе внимательно следят украинские пропагандисты и разгоняют любое мало значимое событие», — приводит слова эксперта «Украина.ру».

Свежие новости Белгорода сегодня, 1 сентября: обзор актуальных событий

В Белгородской области произошло несколько взрывов, а также сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня утро в Белгороде началось с нескольких взрывов. Сработала система ПВО. По тем данным, которые у меня есть на данную минуту, разрушений и пострадавших нет. Мы тщательно сейчас проверяем эту информацию», — написал Гладков накануне, 31 августа.

Первый школьный звонок прозвучит в четверг, 1 сентября, для 17,8 тысячи первоклассников Белгородской области. Всего же в этот день сядут за парту 170,5 тысячи учеников.

Родителям и другим родственникам, желающим принять участие в торжественной линейке, следует приготовиться к так называемому «пропускному режиму». Для этого с собой следует взять с собой паспорт.

«Мы не ограничиваем приход всех желающих, но мы хотим его правильно организовать. Поэтому, если вы вовремя предупредите о своем приходе, классный руководитель, педагогический коллектив во главе с директором вашей школы с удовольствием примут вас на линейке. Но вместе с тем, вы должны понимать, что меры безопасности — это очень серьезно, и мы должны точно знать, кто будет находиться на линейке. Это крайне важно», — пояснил министр образования региона Андрей Милёхин.

Движение транспорта 1 сентября в Белгороде будет ограничено

В Белгороде 1 сентября ограничат движение транспорта по центральным улицам. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В этот день состоится несколько событий, которые и стали причиной неудобства для автомобилистов. Утром центральные улицы перекроют в связи шествием, в котором будут участвовать члены учебного совета и выпускники НИУ «БелГУ». А позже, в 17.00, на площадке возле спорткомплекса Светланы Хоркиной начнется праздник, посвященный Дню знаний.

В пресс-службе мэрии предлагают объезжать участки по Белгородскому проспекту, улице Мичурина, Попова, проспекту Богдана Хмельницкого. Схему перекрытия движения смотрите на изображениях ниже или на сайте городской администрации.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago