Хейли Макфарланд

Hayley McFarland

О знаменитости Карьера певица, кино, актриса, танцовщица Дата рождения 29 марта 1991 г. Овен Кто родился в этот день? Возраст 30 лет Место рождения Эдмонд, США Рост 157 Семейное положение не замужем

    Биография

    Американская актриса Хейли Макфарланд запомнилась зрителям второстепенными ролями в популярных сериалах. Миниатюрная артистка выглядит гораздо моложе своих лет, поэтому зачастую играет девочек-подростков и юных девушек. Самым ярким штрихом к портрету восходящей звезды, пожалуй, является ее безграничная любовь к животным.

    Детство и юность

    Биография Хейли Макфарланд началась под знаком зодиака Овен в предпоследний день марта 1991 года. Будущая актриса была шотландкой по происхождению, но родилась и выросла в Эдмонде, штат Оклахома.

    Невероятно артистичная и пластичная девочка с детства грезила сценой, поэтому мать записала дочь в школу актерского мастерства продюсера Мишеля Де Лонга, известную своим выпускником Райаном Мерриманом, звездой «Притворщика».

    Хейли Макфарланд в детстве

    Свой творческий путь юное дарование начало с мюзиклов, которые ставились в театре Оклахома-Сити. Хейли обладала прекрасным голосом, искусно танцевала и пела песни, поэтому ее появление на сцене вызывало симпатии зрителей. Тем временем сформировалась заветная мечта Макфарланд — стать звездой мюзиклов. Однако педагог актерской школы видел одаренную ученицу лишь на большом экране, поэтому отправил ее пробы в Голливуд. С тех пор девушка регулярно ездила на кастинги в Лос-Анджелес, а в возрасте семнадцати лет вместе с родителями окончательно перебралась в Город ангелов.

    Фильмы и мюзиклы

    На заре актерской карьеры Хейли Макфарланд участвовала преимущественно в бродвейских мюзиклах. Играя в таких постановках, как «Скрипач на крыше», «Звуки музыки» и «Титаник», она познала искреннюю благодарность публики.

    Первые шаги на малом экране Хейли сделала в подростковом возрасте, когда еще жила в Эдмонде. Так, она появилась в эпизодах сериалов «Девочки Гилмор», «Скорая помощь», «Медиум». Эти роли не принесли ей популярности, однако позволили перенять опыт у именитых коллег по цеху. В драмеди «Соединенные Штаты Тары» юная звезда, сыгравшая Петулу, поработала вместе с Тони Коллетт и Джоном Корбеттом.

    Звездным часом для молодой артистки стало участие в популярном детективном сериале «Обмани меня». Хейли Макфарланд изобразила девочку-подростка Эмили, дочь главного специалиста по определению лжи Кэла Лайтмана (его сыграл Тим Рот). Примечательно, что изначально роль школьницы отдали Кей Панабэйкер. Она даже появилась в пилотном эпизоде, но впоследствии он был переснят с Хейли Макфарланд.

    Хейли Макфарланд и Тим Рот

    После прорыва карьера восходящей звезды стала набирать обороты. В 2012 году она снялась в эпизоде драматического сериала «Безумцы», а затем присоединилась к актерскому составу шестого сезона криминальной драмы «Сыны анархии». Съемочную площадку она разделила с Чарли Ханнэмом, Кэти Сагал и Тео Росси. Роль Брук Патнер артистка продолжила играть и в седьмом, финальном сезоне сериала. В том же году Макфарланд получила роль в фильме «Заклятие», снятом признанным мастером ужасов Джеймсом Ваном. История Эда и Лоррейн Уоррен (Вера Фармига и Патрик Уилсон), занимавшихся паранормальными расследованиями, оказалась кассово успешной: при бюджете в $ 20 мл она заработала в мировом прокате $ 319 млн.

    В 2014 году Хейли Макфарланд появилась в эпизоде десятого сезона настоящего долгожителя малого экрана — медицинской драмы «Анатомия страсти», превратившей Эллен Помпео, Сандру О, Кэтрин Хайгл и Патрика Демпси в звезд первой величины. Ее героиня Рори Уильямс, названная так же, как и герой фантастического сериала «Доктор Кто», стала центральным звеном серии.

    Личная жизнь

    Молодая актриса не делает тайны из своей личной жизни. Поклонники знают, что она состоит в отношениях со стендап-комиком Джо Квацалой.

    Хейли Макфарланд и ее парень Джо Квацала

    Со стороны пара выглядит счастливой: они вместе путешествуют, воспитывают питомцев и иногда выходят в свет. Избранник сейчас старается сопровождать Хейли на премьерные показы лент с ее участием. В инстаграм-аккаунте артистки часто встречаются фото с бойфрендом и любимыми котами, которые перемежаются кадрами рабочих будней.

    Хейли Макфарланд сейчас

    В 2021 году актерская карьера Хейли Макфарланд стремительно набирала обороты. Артистка получила главную роль в фильме ужасов режиссера Мики Риса «Проклятие монахинь».

    Хейли Макфарланд в фильме «Проклятие монахинь»

    В съемках также приняли участие Молли Кейтлин Куинн, Шон Ганн и Крис Салливан. Российская премьера ленты состоялась в начале января 2022 года.

    Фильмография

    • 2006 — «Девочки Гилмор»
    • 2008 — «Полёт длиною в жизнь»
    • 2009 — «Соединённые Штаты Тары»
    • 2009-2011 — «Обмани меня»
    • 2013 — «Заклятие»
    • 2013-2014 — «Сыны анархии»
    • 2021 — «Проклятие монахинь»

    Интересные факты

    • Поклонники находят сходство артистки с ее коллегой по цеху, звездой фильма «Танец-вспышка» Дженнифер Билз.
    • Артистка души не чает в двух котах, которых взяла из приюта. У девочки по кличке Айлин всего три лапы, но это не мешает ей бегать так, словно у нее их пять.

    Автор: Татьяна Бабичева

    Ольга Артемьева

    Эксперт и автор статей zensovet.ru.

    Recent Posts

    Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

    11 месяцев ago

    Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

    Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

    11 месяцев ago

    Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

    После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

    11 месяцев ago

    Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

    Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

    11 месяцев ago

    Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

    Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

    11 месяцев ago

    Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

    Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

    11 месяцев ago