Шоу-биз

Ксения Бородина и Алена Водонаева высмеяли Викторию Боню — за что?

О том, что Ксения Бородина не питает симпатий к Виктории Боне и Алене Водонаевой известно давно. Девушки периодически устраивают перепалки в Сети. Однако недавно ведущая «Дома-2» и экс-участница скандального проекта Водонаева сошлись в своей нелюбви к Боне, обрушившись на нее с критикой. Рассказываем, что стало причиной.

После того как в одном из модных бутиков «Шанель» в Дубае блогера Лизу Литвин перед покупкой сумки пытались заставить подписать бумагу о том, что она не будет носить дорогостоящий аксессуар в России, актриса и блогер Марина Ермошкина запустила акцию, в которой призвала россиянок избавиться от сумок данной фирмы.

Сама девушка разрезала свою «Шанель» с помощью секатора со словами:

«Ни одна сумка, ни одна вещь не стоит моей любви к своей Родине, не стоит моего уважения к себе, я против русофобии».

Акцию подхватили и другие обладательницы дорогих аксессуаров. Среди них оказалась и Виктория Боня.

«Мы сделали это! Пусть будет стыдно дому „Шанель“, что они поддерживают расизм и русофобию!» — заявила блогер.

Однако столь нестандартный способ борьбы с русофобией оценили не все. Например, Ксения Бородина отказалась резать свою сумку, сославшись на то, что не поддается «стадному чувству» и считает подобную акцию «идиотизмом».

«Это как назло мамке отморожу уши. Им пофигу, что с тобой происходит. Ты эти деньги уже отдала. Кому ты лучше сделаешь?» — говорит ведущая «Дома-2».

По мнению Ксении, единственное, что можно сделать в данной ситуации — перестать покупать вещи от «Шанель».

На удивление солидарность с Бородиной в данном вопросе проявила ее «заклятая подруга» Алена Водонаева. У нее оказалось целых три аксессуара от «Шанель», и ни один из них она не собирается уничтожать в знак борьбы с русофобией:

«Смысла не вижу в данной акции. Во-первых, не о сумках сейчас мои мысли, во-вторых, это не самое страшное, что происходит: „Шанель“ не продает сумки русским? Да пофиг».

Почему россиянки режут свои фирменные сумочки от «Шанель»

А тем временем об акции россиянок написали не только наши СМИ, но и зарубежные. История с блогером Лизой Литвин, которой отказались продать сумку «Шанель» в фирменном бутике в Дубае без расписки, что она не будет носить дорогой аксессуар в России, вызвала волну негодования даже у ярых поклонников бренда.

«Для меня как для человека, который более 20 лет покупал вещи Chanel и Chanel Haute Couture, а также сидел на их показах на первом ряду, — это шок… Шок и шок! Ну а для человека, который оставил там более одного миллиона евро за эти годы — это даже как-то унизительно», — негодовала Яна Рудковская.

Но наши блогеры пошли еще дальше и запустили акцию, где избавляются от сумок «Шанель», купленных за десятки тысяч рублей.

Первой ответить известному бренду решила цитировавшаяся выше актриса и блогер Марина Ермошкина. Ее примеру последовала диджей Катя Гусева.

«Этим видео я не призываю уничтожать вещи каких-либо брендов, я просто хочу сказать, что ни одна сумка, ни одна вещь не стоит моей любви к своей Родине и моего уважения к себе. Я против русофобии, я против бренда, который поддерживает русофобию и дискриминацию женщин по национальному признаку. Мы, русские девушки, прекрасны вне зависимости от того, есть у нас сумка „Шанель“ или нет. Это знаем мы, это знает бренд „Шанель“, и это знает весь мир», — написала девушка в соцсетях.

Виктория Боня также присоединилась к акции и разрезала дорогостоящий аксессуар со словами:

«Если дом „Шанель“ не уважает своих клиентов, почему мы должны уважать дом „Шанель“?»

Впрочем, есть и такие, у кого «патриотическая» акция обладательниц брендовых сумочек вызывает негативную реакцию. В Твиттере много ретвитов собрал пост, где переживания Яны Рудковской сравнивают (не в пользу Яны) с переживаниями матерей, которые сегодня теряют своих сыновей на фронте.

 

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago