Экономика

Правительство РФ выделило 6 миллиардов рублей для выплат семьям с детьми от трех до семи лет

Деньги пойдут на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. В зависимости от уровня доходов семья может получать на ребенка от 50% до 100% регионального прожиточного минимума.

Правительство РФ выделило 6 миллиардов рублей для выплат семьям с детьми от трех до семи лет

7 декабря, премьер-министр Михаил Мишустин утвердил выделение из бюджета дополнительных 6 миллиардов рублей для выплат семьям с детьми от трех до семи лет. Об этом информирует пресс-служба правительства.

Отметим, данный вопрос уже поднимался ранее. Так, глава кабмина сообщил о необходимости выделения средств на подобные цели. И на заседании правительства 2 декабря Мишустин снова напомнил, что подобная форма поддержки очень важна, так как маленьким детям необходимо помогать, тем более, если семья находится в сложной финансовой ситуации.

Напомним, что выплаты на детей от трех до семи лет были введены в 2020 году указом президента. В зависимости от уровня доходов семья может получать на ребенка от 50% до 100% регионального прожиточного минимума.

Выплату 10 000 рублей готовят семьям к Новому году?

Сразу несколько источников заявили о якобы подготовке выплат семьям с детьми — по 10 тысяч рублей к Новому году. Так ли это?

Семейные выплаты — поддержка, практикуемая властями России в течение всего периода пандемии коронавируса. Помимо семей с детьми, поддерживали пенсионеров или, например, военных.

В преддверии Нового года вновь высоки ожидания денежной помощи. Тем более что цены традиционно растут, а заработные платы не могут догнать инфляцию, о чём Царьград рассказывал неоднократно. Но насколько верны сообщения целого ряда источников о принятом решении? Тут спешим расстроить: веры сообщениям в соцсетях пока нет, никакие решения о деньгах семьям с детьми не принимались.

В то же время эксперты действительно считают, что помощь может быть оказана. Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах — декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Но опять же это лишь прогнозы, и пока весомых аргументов под собой они не имеют.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago