Наука

Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз на апрель 2023 года для метеозависимых

Магнитные бури оказывают серьезное воздействие как на электронику, так и на человеческий организм. Метеочувствительные люди стараются заблаговременно узнать, когда возможна повышенная солнечная активность, приводящая к магнитным бурям.

Что такое магнитная буря?

Магнитная буря — это возмущение магнитного поля Земли, вызванное активностью Солнца. Солнце посылает всплески энергии в виде солнечных вспышек и корональных выбросов массы. Эти всплески могут вызвать нарушения в магнитном поле Земли, что приведет к магнитной буре.

Будет ли сегодня, 8 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни

В прошедшие сутки на Солнце произошла новая мощная вспышка, которую ученые отнесли к классу М с показателем 3.01. Данное возмущение с серьезным выбросом корональной плазмы не сулит метеопатам ничего хорошего, поскольку может стать причиной начала резких и яростных космических штормов.

По предварительным прогнозам, в период с 10 по 11 апреля включительно Земля может подвергнуться атаке геоударов силой в 4 балла, в результате чего метеопаты временно утратят стабильность самочувствия. Мощная буря продолжится еще сутки, 12 апреля, но в уже более низких показателях, равных 3-м баллам, сообщает «Курьер. Среда».

8 апреля станет для метеопатов новым спокойным днем с совершенно стабильной обстановкой. С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу, что соответствует полному магнитосферному штилю.

Когда в апреле 2023 года ожидать магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц

  • 10 и 11 числа в месяце будет по четыре балла атаки от Солнца. Такой балл завершится в 21:00 11 апреля, и на смену придет буря в три балла. Длиться она будет уже только сутки.
  • 16 числа в месяце атака тоже будет равна четырем баллам. Этот балл сменится в 21:00 16 апреля. На сутки придет геомагнитная буря, которая по силе будет равна трем баллам атаки.
  • Тот же балл и на то же время, до 21:00, ожидается 18 числа в месяце. Далее придет магнитная буря в два балла — на сутки.
  • 20 и 21 апреля и вовсе ожидается яростная атака от Солнца. Будет пять баллов. Они сменятся лишь в 21:00 21 апреля на бурю, равную трем — на сутки.
  • Геомагнитный шторм, равный двум баллам, ожидается с 21:00 22 апреля до 21:00 25 апреля.
  • Новый пик атаки ожидается с 21:00 25 апреля, когда придет магнитная буря, равная четырем баллам — на сутки. Но это не единственный сюрприз для метеопатов. За ней уже идет буря, равная пяти баллам, на сутки. Далее — на двое суток четыре балла атаки от Солнца.

Физиолог оценила влияние магнитных бурь на организм человека

Физиолог ЮФУ Оксана Кондупьян рассказала, что метеозависимость у людей не настолько большая, как принято считать.

В беседе с RostovGazeta специалист отметила, что всего 20-30 % людей ощущают влияние магнитных бурь. По большей части это люди, у которых неустойчивая вегетативная система.

По словам эксперта, последние научные объяснения о воздействии магнитных бурь на человека относятся к 1960-1970-м годам. Более того, отметила Кондупьян, современная наука имеет вопросы к сбору статистики и неоднородности выборки в исследованиях.

«Эти вопросы до сих пор находятся в стадии изучения, и однозначного ответа на них нет ни у кого», — рассказала Кондупьян.

Влияние магнитных бурь на здоровье человека

Магнитные бури могут оказывать значительное влияние на здоровье человека. Исследования показали, что эти штормы могут вызвать увеличение количества сердечных приступов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Это связано с тем, что энергия грозы может повлиять на электрическую систему сердца, что приведет к нерегулярному сердцебиению.

Магнитные бури также связаны с увеличением головных болей, мигрени и других неврологических симптомов. Энергия шторма может повлиять на электрическую систему мозга, что приводит к этим симптомам.

Влияние магнитных бурь на психическое здоровье

Магнитные бури также могут влиять на психическое здоровье. Исследования показали, что эти штормы могут вызывать усиление беспокойства, депрессии и других расстройств настроения.

Это связано с тем, что энергия шторма может воздействовать на нейротрансмиттеры мозга, что приводит к этим симптомам.

Влияние магнитных бурь на сон

Магнитные бури также могут повлиять на наш сон. Исследования показали, что эти бури могут нарушать наши циркадные ритмы, что приводит к трудностям с засыпанием и продолжительным сном. Это может привести к усталости, раздражительности и другим негативным последствиям для нашего самочувствия.

Влияние магнитных бурь на технологии

Магнитные бури также могут оказывать влияние на технологии. Энергия шторма может нарушить работу спутников и энергосистем, что приведет к отключениям электроэнергии и другим сбоям. Это может оказать существенное влияние на нашу повседневную жизнь, от общения до транспорта.

В заключение можно сказать, что магнитные бури — это природное явление, которое может оказать существенное влияние на самочувствие человека. Эти штормы могут повлиять на наше здоровье, психическое здоровье, режим сна и технологии. Крайне важно понимать потенциальное воздействие магнитных бурь и принимать меры для защиты себя и наших технологий во время этих явлений.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago