Происшествия

Упал вертолет в Индии 8 декабря 2021: причина авиакатастрофы, сколько людей погибло

Вертолет с четырьмя высокопоставленными военными на борту разбился в индийском штате Тамилнад, среди людей на борту также был глава Штаба обороны страны Бипин Рават.

Упал вертолет в Индии 8 декабря 2021: причина авиакатастрофы

К сожалению, на данный момент в Сети нет информации о причине падения вертолета. Рассматриваются несколько версий, одна из них — вертолет могли сбить. Согласно другой версии, произошло что-то с лопастями летательного аппарата.

Всего на борту находились 14 человек. По данным издания, вертолет вылетел с базы ВВС Индии в Сере и направлялся в город Веллингтон.

Изданию также не известно, в каком состоянии находится сам генерал Рават. Он — первый человек, назначенный на пост начальника Штаба обороны Индии в декабре 2019 года. Глава Штаба координирует действия всех подразделений армии Индии — сухопутных войск, ВВС и ВМС. Кроме того, вместе с правительством страны он координирует вопросы закупки оборонных технологий и оружия.

СМИ позже предоставят дополнительную информацию о происшествии.

Упал вертолет в Индии 8 декабря 2021: сколько людей погибло

Всего на борту летательного аппарата находились 14 человек. Журналисты India Today пишут, что вертолет вылетел с базы ВВС Индии в Сере и направлялся в город Веллингтон. На месте крушения вертолета нашли троих пострадавших, они серьезно ранены, их уже госпитализировали в местное медицинское учреждение. Поиски других людей продолжаются. Также India Today сообщает, что спасатели якобы обнаружили два трупа, но информацию еще не подтвердили официально.

Главному обозревателю ситуации в Индии неизвестно, в каком состоянии находится генерал Рават, который также был на борту аппарата. Он — первый человек, который был назначен на пост руководителя штаба обороны Индии в декабре 2019 года. Также он является руководителем штаба координации действий всех подразделений армии Индии — сухопутных войск, ВВС и ВМС. Кроме того, вместе с правительством этот человек координирует вопросы закупки оборонных технологий и оружия.

В ближайшие несколько часов станет известно, что случилось и пострадал ли генерал, ведь все местные новостные агентства пытаются выяснить именно эту информацию. Генерал — очень важный человек для страны, в случае его гибели многое может выйти из-под контроля.

Место крушения Ми-17 в Индии сняли на видео

Вертолет по неустановленной пока причине вскоре после вылета с военной базе в Сулуре рухнул на землю близ города Кунур в штате Тамилнад и загорелся. Кадры с мест свидетельствую о том, что винтокрылая машина развалилась на части.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago