Новости о всем

Ольга Печерская пропала: что о ней известно, история с мужем из Подмосковья, последние новости на 8 декабря

Юрист и общественный деятель Екатерина Гордон раскрыла детали громкой истории об исчезновении многодетной матери в Подмосковье.

Родившая шестерых детей Ольга Печерская пропала после ссоры с мужем из-за владения коттеджем в элитном поселке Millennium Park. Юрист боится, что с женщиной случилось страшное.

Ольга Печерская пропала: что о ней известно, история с мужем из Подмосковья, последние новости на 8 декабря

Со слов Гордон, Печерская долгие годы жила с мужчиной по фамилии Волков, но так и не успела узаконить отношения. Она родила ему пятерых детей, а шестого, от предыдущих отношений женщины, мужчина воспитывал добровольно.

В доме всегда был персонал, который по приказу главы семейства контролировал каждого из наследников и приглядывал за их матерью. Казалось бы — семейная идиллия. Но так продолжалось недолго.

Как рассказывали соседи семьи, сестра Печерской, да и сама Ольга незадолго до исчезновения, вскоре после начала отношений Волков стал ей угрожать, а детей регулярно поколачивать. Женщина не могла принять ситуацию, но и что делать, не знала. После тонны пролитых слез несчастная обратилась за помощью к Екатерине Гордон.

«Волков, по словам очевидцев, довольно жестокий и непростой человек. Оля рассказала, что ее периодически выгоняют из дома, требуют, чтобы она съехала, она живет в постоянном аду, в ее семью вживлены нянечки от Волкова, которые берут на себя ответственность наказывать ее детей. Я рекомендовала взять детей и переехать в московскую квартиру, дать нам возможность просудиться и определить место жительства детей с ней», — пояснила юрист.

Юрист сказала, что желающих помочь Печерской было немало. Кто-то из знакомых даже согласился предоставить ей бесплатную охрану на время, пока конфликт не решится. Но та почему-то отказалась от услуг.

Ко всеобщему удивлению Ольга, которая не раз слышала угрозы от любимого мужчины, решила спросить совета и у другого юриста. Не введя его полностью в курс дела, услышала: оставайся и живи. В результате это привело к печальному итогу.

«Ходили слухи о том, что он хочет определить ее в психбольницу. Однажды уже определял ее — тогда „Лиза Алерт“ помогла ее найти. Такие же угрозы, по словам ее сестры, поступали и в этот раз. Какой-то адвокат сказал ей, что она имеет право находиться там, где ее дети. Адвокат сказал глупость, а она опять уцепилась за этот дом», — отметила Екатерина Гордон.

Правозащитница отметила, что в последний раз Ольга выходила на связь 3 декабря. Вечером она согласилась поехать на встречу с отцом своих детей, чтобы урегулировать спор, и пропала.

Женщине из Московской области нужна помощь

Известный юрист пояснила, что сразу после исчезновения ее клиентки Волков привел в дом представителей опеки, чтобы зафиксировать факт отсутствия матери и якобы брошенных наследников. По словам Гордон, если представители надзорного органа оформят все документы, то мужчина с легкостью получит право проживания вместе с детьми.

«Мы информируем опеку о том, чтобы они не вздумали, пока человек разыскивается, писать какие-то гадости, фиксировать что не попадя. Написано заявление в полицию. Сейчас мы пишем заявление Бастрыкину, чтобы он взял дело под личный контроль. Я разговаривала со старшим ребенком. Конечно, они все в шоке, они ищут маму и хотят жить с мамой. Я надеюсь, что с ней ничего дурного не приключилось, и ее не пытаются удерживать физически, чтобы наконец изгнать из дома», — отметила Екатерина Гордон.

А в заключение добавила, что мужчина неоднократно намекал пропавшей на отношения с другой женщиной. Юрист опасается, что дело может стать очередной громкой уголовной историей с печальным концом.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago