Оружие

Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня 12 февраля. Всеобщая мобилизация с 15 февраля 2023 года: правда или фейк?

Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в феврале 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО набирают обороты.

Мобилизация в России 2023. Скажет ли Путин о мобилизации 21 февраля 2023 года в Послании Президента Федеральному собранию, новости о полной волне мобилизации на 12 февраля 2023

О чем будет Послание, последние новости на сегодня.

Послание Федеральному собранию — это прежде всего сигнал элитам и план действий. Сейчас сроки оглашения послания сдвигаются, так как не до конца определена ситуация на фронтах СВО, которая детерминирует многие другие аспекты жизни государства. Возможно, подготовка послания активизировалась в связи с тем, что поступила некая новая информация.

Как объяснил эксперт, текст послания главы государства готовится по строгому алгоритму.

Ставится общая канва, после чего аппарат готовит свои предложения. В этой работе задействованы все заместители главы АП. Они готовят свои наброски и передают их президенту. После этого уже он сам активно работает над текстом послания. Вносит свои идеи, меняет формулировки, — пояснил он.

Кроме аппарата Администрации президента, в работу над будущим посланием вовлечен также кабинет министров и все ключевые органы исполнительной власти, — добавляет политолог. Как рассказал эксперт, министерства по запросам референтуры АП готовят свои справки. В них — цифры, актуальные данные и статистика.

На основе этих данных готовится большой текст, который в процессе работы постепенно сжимается. Сами ФОИВы (федеральные органы исполнительной власти) итогового текста послания не видят и не знают, как именно будут использованы предоставленные ими данные.

Ранее у Владимира Путина был ряд идеологических выступлений, снимающих напряжение в обществе.

Но есть вопросы стратегические, которые хотят услышать не только внутри страны, но и за рубежом. Это послание однозначно разберут на цитаты все мировые информагентства.

Новая волна мобилизации в России: свежие новости на сегодня. Будет ли всеобщая мобилизация в России в феврале 2023 года, ждать ли полную мобилизацию с 15 февраля 2023? Новости 12.02.2023

Министерство обороны показало полевой лагерь мобилизованных возле линии соприкосновения.

Министерство РФ продемонстрировало полевой лагерь мобилизованных для боев на Украине неподалеку от линии соприкосновения в Запорожской области. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

Издание пишет, что военнослужащие могут воспользоваться полевой кухней и баней. Резервисты при этом отмечают, что в их спальном помещении есть печка-буржуйка, которая работает почти круглые сутки.

Командир роты с позывным Воронеж рассказал, что ночью в лагере тепло, поэтому солдаты спят в нательном белье и почти не нуждаются в одеялах. Позже он уточнил, что мобилизованные ночуют в спальных мешках.

Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 15 февраля 2023 года? Чем занимаются мобилизованные и добровольцы в зоне спецоперации на Украине, свежие новости, обстановка на 12.02.2023

После объявления частичной мобилизации в РФ среди россиян стали возникать резонные вопросы о том, куда будут направлены призванные резервисты и чем они будут заниматься в зоне СВО. Сенатор Андрей Климов решил прояснить положение дел, уточнив, что все призванные граждане будут отвечать за связь, приготовление пищи, а в перспективе и за ротацию военнослужащих во время спецоперации.

Климов подчеркнул, что не все лица, прошедшие призыв, будут направлены в зону боевых действий ЛДНР:

Часть будет отправлена на боевое дежурство приграничных участков России.

Более подготовленные бойцы будут направлены на Украину.

Смена личного состава имеет первостепенное значение для обеспечения того, чтобы участники боевых действий в зоне СВО имели возможность встретиться со своими родственниками, восстановиться и передохнуть.

Климов отметил, что в настоящее время в зоне спецоперации особенно требуется медицинский персонал, повара, связисты, водители-механики. Он добавил, что есть потребность и в специалистах, которые могут работать на командных пунктах.

Боец ММА рассказал, как чувствует себя в зоне спецоперации

Российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев, который в данный момент находится в зоне боевых действий на территории Украины, сообщил о своем самочувствии. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на Telegram-канал бойца.

Ранее глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев подтвердил, что Владимир Минеев отправился на Украину.

Боец сообщил, что в его жизни произошли глобальные перемены, однако он чувствует себя замечательно.

«Я вернулся в прежнюю непростую, но интересную среду. Нахожусь среди профессионалов своего дела и просто настоящих мужиков», — написал он.

Минеев пообещал, что будет чаще общаться с подписчиками и сообщать о положении дел. В данный момент он все еще пытается привыкнуть к смене обстановки.

Мобилизованные жители жителями Новошешминского района получили новую партию гуманитарной помощи

Мобилизованным для боев на Украине жителям Новошешминского района пришла очередная партия гуманитарной помощи в Донбасс и Херсонскую область. Груз до места назначения доставили волонтеры, пишет портал «KazanFirst».

Отмечается, что граждане Новошешминского района отправили в помощь землякам медикаменты, тепловизоры, продукты питания и многое другое. Груз уже прибыл в подразделения, где служат мобилизованные.

Один из волонтеров рассказал, что гуманитарная помощь играет очень важную роль в повседневной жизни солдат. Предметы гигиены, одежда, обувь и сменное белье на фронте в дефиците, так как все это очень быстро изнашивается.

Мобилизованные из Ростовской области получат право на компенсацию расходов за газификацию

Добровольцы, контрактники и мобилизованные военнослужащие из Ростовской области получат право на компенсацию расходов за газификацию. Соответствующая инициатива находится на рассмотрении донского парламента, пишет «Городской репортер».

Пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области сообщает, что максимальный размер компенсации составит 100 тысяч рублей. С их помощью граждане смогут оплатить все расходы в полном объеме. Члены семей военнослужащих также получат право на денежную компенсацию расходов на газификацию.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago