Categories: Биографии

Руслан Хисамутдинов

Ruslan Khisamutdinov

О знаменитости Карьера танцор, танцы со звездами Дата рождения 21 апреля 1994 г. Телец Кто родился в этот день? Возраст 27 лет Место рождения Россия Семейное положение не женат

    Биография

    Руслан Хисамутдинов — российский танцор и участник 13-го сезона шоу «Танцы со звездами». Пластичный и эффектный молодой человек — профессионал в своей сфере и не единожды занимал первые места на престижных конкурсах, а сейчас пробивает дорогу на телевидении, участвуя в рейтинговых программах.

    Детство и юность

    О биографии Руслана Хисамутдинова известно немного. Будущий танцор появился на свет 21 апреля 1994 года и по знаку зодиака является Тельцом. О семье, родном городе и образовании Руслана информация отсутствует.

    Танцами парень увлекся еще в детском возрасте, но параллельно проявлял интерес и к борьбе. В соцсетях звезды нередко фигурируют видеозаписи боев ММА, особенно ему нравится Конор Макгрегор.

    Танцы

    Танцевальный олимп Хисамутдинов начал завоевывать в 2009 году, вместе с Ладой Мошниковой участвуя в турнирах «Осенняя звезда», Tica Tica Cup и «Кубок Дружбы». Под чутким руководством педагогов Светланы Ратченковой и Евгения Рюпина пара представляла спортивно-танцевальный коллектив «Карнавал».

    В 2010 году Лада и Руслан выиграли юниорский хореографический фестиваль Blackpool, за что получили премию РТС «За выдающиеся достижения в танцевальном искусстве». Помимо прочего, творческий тандем регулярно становился призером и победителем соревнований Любительской лиги РТС и WDC AL, но в 2011 году молодые люди объявили о прекращении сотрудничества.

    На Блэкпульском танцевальном фестивале в 2014-м Хисамутдинов выступал уже с новой партнершей, которой стала Елена Рабинович. Дуэт завоевал почетную бронзу, уступив первые места бальным парам из Великобритании.

    Руслан Хисамутдинов и Карина Юсупова

    В 2015 году на 21-м Кубке мира в Кремле Руслан и Елена оказались четвертыми, проиграв конкурсантам из Украины и Латвии, а год спустя выиграли чемпионат Российского танцевального союза.

    В 2017 году одна из самых ярких и результативных пар РТС приняла обоюдное решение завершить совместную карьеру и найти новых партнеров. За 6 лет сотворчества талантливые танцоры успели стать абсолютными чемпионами ряда крупных турниров по латине: золотыми призерами РТС среди взрослых, вице-чемпионами Европы WDC AL, а также серебряными и бронзовыми призерами соревнований Rising Star в Блэкпуле и UK Open. Помимо прочего, пара добилась престижной награды Young Dancers of the Year Awards. Танцоры выразили благодарность друг другу и тренерам за плодотворную работу и годы сотрудничества.

    Следующей партнершей Хисамутдинова стала Карина Юсупова, с которой Руслан в 2018 году дебютировал на Кубке Кремля. Новообразовавшийся тандем занял 4-е место, пропустив вперед соотечественников Никиту Павлова и Екатерину Шаранову.

    В следующем сезоне Карина и Руслан порадовали поклонников зажигательной самбой на International Dance Championship, а затем в рамках German Open Dance Festival, проходившего в Манхайме, дошли до финала и оказались 7-ми в рейтинге.

    Год спустя тандем Хисамутдинов/Юсупова стал серебряным призером чемпионата Rising Star Professionals, а позже ребята продемонстрировали свое искусство на долгожданном Кубке мира среди профессионалов по латиноамериканским танцам, который прошел летом 2021 года.

    «Танцы со звездами»

    В 2022 году Руслана пригласили стать участником 13-го сезона шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия-1». Мужчина попал на проект впервые, а его партнершей по танцполу стала актриса Ольга Медынич, известная по комедии «Война семей».

    Ольга Медынич и Руслан Хисамутдинов в шоу «Танцы со звездами»

    Новый сезон собрал под одной крышей небезызвестных звезд шоу-бизнеса, таких как Дмитрий Харатьян, Мария Миронова, Александра Ревенко, Анатолий Белый, Марина Зудина, Александра Ребенок, а также в шоу продемонстрируют хореографические умения певец Ваня Дмитриенко и юморист и шоумен Владимир Маркони.

    Обязанности конферансье исполнил Андрей Малахов, а кресла требовательного и строгого жюри заняли танцоры и хореографы Николай Цискаридзе, Владимир Варнава и Егор Дружинин, а также телеведущая Дарья Златопольская.

    Личная жизнь

    На страницах соцсетей артист регулярно публикует фото с партнершами по танцам, например, с сексапильной Марией Мельниковой. Видео со страстной самбой и румбой под музыку известных исполнителей наводят пользователей на мысли о том, что сердце Руслана несвободно, однако сам участник «Танцев со звездами» ничего не подтверждает и не опровергает относительно обстоятельств личной жизни.

    Тем не менее в «Инстаграме» и «ВКонтакте» преобладают совместные снимки с Кариной Юсуповой, причем у последней тоже немало постов с партнером, а сердечки под постами друг у друга наводят фолловеров на мысли о романтических отношениях между коллегами.

    Руслан Хисамутдинов сейчас

    16 января 2022 года на канале «Россия-1» состоялась премьера 13-го сезона проекта «Танцы со звездами».

    Руслан Хисамутдинов и Ольга Медынич

    Любопытно, что накануне конкурсанты поделились впечатлениями о предстоящем шоу. Так, партнерша Руслана Ольга Медынич рассказала, что в 40 лет хочет взглянуть на себя по-новому. Актриса заметила, что не подготовлена к нагрузкам и не имеет танцевального опыта, поэтому тренировки перед предстоящим выступлением прошли для нее тревожно. Также звезда сказала, что преклоняется перед профессиональными танцорами и хореографами.

    Хисамутдинов со своей стороны опубликовал 12 января в инстаграм-аккаунте совместное превью с Ольгой, призванное привлечь внимание зрителей к скорой премьере.

    Интересные факты

    • У танцора есть не менее знаменитый полный тезка Руслан Хисамутдинов, который реализовал себя как боец ММА.

    Автор: Юлия Десятерик

    Ольга Артемьева

    Эксперт и автор статей zensovet.ru.

    Recent Posts

    Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

    11 месяцев ago

    Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

    Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

    11 месяцев ago

    Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

    После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

    11 месяцев ago

    Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

    Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

    11 месяцев ago

    Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

    Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

    11 месяцев ago

    Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

    Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

    11 месяцев ago