Categories: Блог

Как вступить и что нужно знать о вступлении в СРО

Появление саморегулирующих организаций в строительстве позволяет влиять на взаимоотношения заказчика и застройщика, осуществлять контроль за качеством выполняемых работ. Поэтому компания, которая планирует заниматься строительными работами, должна получить допуск к СРО.

Что нужно знать о вступлении в СРО в Москве?

Для того чтобы в Москве получить допуск СРО организации в строительстве, подрядчику необходимо предоставить список документов и заполнить некоторые стандартные анкеты. Комиссия СРО оценивает компетентность компании, учитывая количество кадров, их квалификацию и объекты, которые были сданы ранее. Заявка и перечень документов, как правило, проверяется до 30 дней.

В случае, если вся необходимая документация, степень профессионализма рабочих и оплата взносов произведена, то в течение 3 дней будет выдан допуск. У него нет определенного срока действия и местоположения. Следовательно, допуск действует по всей России. Благодаря этому имеется возможность вступить в СРО любом регионе.

Обязательно ли нужно вступать в СРО?

При условии, что производимые работы по строительству и ремонту имеют воздействие на степень безопасности, то допуск обязателен. Уточнить информацию можно в перечне 624. Все группы строительных работ входят в этот перечень. Если же строительная организация увеличила спектр услуг, которые она предоставляет, а в СРО они не входят, то есть необходимость дополнительно подать заявку на вступление в другую саморегулирующую компанию.

Существует список объектов, которые являются исключением для получения допуска:

  • сооружения, которые не относятся к капитальным объектам;
  • многоквартирные дома, имеющие не более 10 блоков и не более 3 этажей;
  • индивидуальные застройки до 3 этажей;
  • строения вспомогательного использования;
  • гаражи физических лиц.

СРО в проектировании: быстрое получение допуска без лишних хлопот

Специалисты «Гост-Строй» организуют грамотное вступление в СРО в проектировании. При этом они обеспечат высокое качество сервиса и предложат выгодную стоимость на услуги. Для клиентов компании действует гибкая система оплаты. Чтобы получить допуск, вам необходимо предоставить следующие документы:

  • учредительный договор;
  • выписку из ЕГРЮЛ;
  • ксерокопии ИНН и свидетельства о получении гос. регистрации;
  • перечень проводимых работ;
  • полную копию устава с любыми внесенными в него изменениями и дополнениями;
  • приказ о постановке на должность директора.

Подготовка перечня документов требует внимательности и ответственности. Во многих случаях предприятия принимают решение об обращении к профессионалам, которые помогут организации на всех этапах подготовки к допуску в СРО.

Преимущества получения допуска СРО в компании «Гост-Строй»

Компания «Гост-Строй» предлагает выгодно купить допуск СРО на любые работы в Москве. Здесь работают опытные специалисты, которые окажут вам всю необходимую помощь начиная от консультации и заканчивая сбором нужных документов. К основным преимуществам компании «Гост-Строй» относится:

  • надежность;
  • доступные взносы;
  • профессиональная помощь и поддержка по любым вопросам;
  • индивидуальный подход;
  • минимальные сроки вступления.

Проектные работы по созданию транспортных коммуникаций, жилых, промышленных, сельскохозяйственных объектов требуют высокой ответственности и соответственного уровня знаний. При этом необходимым условием для данной области предпринимательства является обязательная регламентация и получение доступа.

«Гост-Строй» оказывает широкий спектр услуг в различных сферах деятельности. Основным преимуществом обращения в компанию является минимально возможная стоимость.

Свяжитесь с сотрудниками фирмы и узнайте больше о ценах на профессиональные услуги, особенностях получения допуска в СРО проектирование, строительство и иные сферы. Задать возникшие вопросы специалисту можно также по электронной почте. В письме вы сможете уточнить интересующую информацию, в том числе, что такое СРО проектирование, стоимость процедуры и др.

Работы, требующие допуск СРО строителей

После изменения законодательства в 2010 году, функции госконтроля за широким перечнем видов деятельности в строительстве были переданы саморегулируемым организациям. По сути, допуск в СРО заменил лицензирование.

Не все строительные организации обязаны вступать в саморегулируемые организации. Однако номенклатура видов деятельности, для которых требуется обязательный допуск в СРО строителей, включает почти все виды работ в сфере строительства, проектирования, проектных изысканий. Особенно если такие виды деятельности классифицируются как опасные.

Основной принцип работы таких некоммерческих партнерств — коллективная ответственность. Именно поэтому любая саморегулируемая организация строителей внимательнейшим образом изучит тот пакет документов, которые будут направлены на рассмотрение.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago