Новости о всем

Эскель Ведьмак сериал умер

Тревожные новости приносит бдящая реданская разведка – сайт Redanian Intelligence.

Инсайд касается нового персонажа 2-го сезона сериала «Ведьмак». Речь о друге Геральта – Эскеле, с которым может случиться неожиданный поворот. Похоже, создательница телесаги снова вносит изменения в канон.

Эскель Ведьмак сериал умер

Итак, в живописном, но заброшенном карьере Ходж Клоуз (Англия), где проходили съёмки фэнтези, отсняли совместную сцену Геральта и Ламберта. А ещё там оказался дикий и голодный волчара, который по сюжету ел… что-то весьма крупное. По информации портала, это и мог быть новичок 2-го сезона.

Похоже, нам покажут ритуал – скармливание. А Эскель – из Школы Волка. Можно предположить, что та сцена – всего лишь такая вольная вариация видения Цириллы, её предсказание. Но тогда на месте Эскеля должен быть Койон – ещё один ведьмак, который появится в продолжении сериала. Ведь Цири ему напророчила смерть от зубов. И во Второй Северной Войне, в Битве под Бренной, его фатально настигли зубья гизармы.

Вообще, с Эскелем сразу как-то не задалось. Сначала на эту ведьмачью роль взяли 35-летнего брутального датчанина Ту Ерстеда Расмуссена, который отлично смотрелся в образе двойника Геральта. Но актёр довольно скоро выбыл из каста (из шоу его не попросили, он ушёл по своим обстоятельствам).

Сменил Ту молодой швед Бэзил Айденбенц, которому 28. И он пока что выглядит как младший брат ключевого ведьмака саги. Гримёры должны помочь. Хотя вот с чародейками они явно переборщили – молодые актрисы в кадре смотрятся слишком зрело и невзрачно.

Теперь вот у Эскеля такое нововведение. По сути, его функция в первоисточнике скромная – персонаж ограничен рамками обучения в Каэр Морхене прибывшей Цири. Быть может, чтобы усилить персонаж, Лорен Хиссрич решила добавить происходящему драматизма. Так себе апдейт ((( Или же реданской разведке подкинули дезу. В общем, ждём подробностей.

О том, как именно погибнет Эскель, ничего не сообщается. Возможно, ведьмака убьет Леший: Эскель будет участвовать в битве у Каэр Морхена, где вместе с другими ведьмаками якобы встретится с этим чудовищем. О том, что у этой битвы будут серьезные последствия, сообщалось еще год назад.

Примечательно, что в книгах Анджея Сапковского Эскель не погибает, а в Каэр Морхене никогда не случается битв. Зато они есть в играх серии The Witcher от CD Projekt RED; впрчоем, Эскель выживает и там — но не Весемир.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago