Categories: Биографии

Инна Блохина

Инесса Блохина

О знаменитости Карьера кино, режиссер, сценарист, продюсер Дата рождения 8 ноября 1978 г. Скорпион Кто родился в этот день? Возраст 43 года Место рождения Москва, СССР Семейное положение не замужем

    Биография

    Инна Блохина — российский режиссер, сценарист и продюсер. В работе Инна черпает вдохновение во всем, что ее окружает: в природе, близких людях, хороших поступках, а также в любви к жизни и доброте. Результатом такого мировосприятия являются потрясающие документальные фильмы, которые демонстрируют на телеканалах более 80 стран мира и нередко крутят на борту авиалайнеров.

    Детство и юность

    Биография Инны Блохиной началась 8 ноября 1978 года под зодиакальным знаком Скорпиона. Будущая сценаристка и режиссер родилась и выросла в Москве. Здесь же она получила среднее образование и окончила в 2004 году Институт кино и телевидения.

    Режиссер Инна Блохина

    О родителях и семье Блохиной мало что известно, так как эта информация не является общедоступной.

    Фильмы

    В 2012 году Блохина решила снять трилогию о людях, которые посвятили свою жизнь океану. Их глубина и удивительная свобода поразили женщину, и она предприняла попытку воплотить идею в жизнь. Так начался творческий путь российского документалиста.

    В том же году увидела свет ее первая работа — «На волне», где Инна выступила одновременно в качестве режиссера, продюсера и сценариста.

    Картина посвящена серфингу и рассказывает историю 12 людей, посвятивших себя этому занятию. Любопытно, что персонаж Маши является прототипом самой Инны, которой общение с непослушной водной стихией далось с трудом.

    Кроме того, в фильме поучаствовали профессионалы: Робби Нэш, Фред Робин и Демиан Хобгу, а также русские серферы Никита Замеховский, Евгений Цышков и Сергей Михеев.

    Главными звездами картины стали одиннадцатикратный чемпион мира по серфингу Келли Слейтер и американский актер Мэтт Джордж, известный по сериалу «Зачарованные».

    Съемки проходили иногда в тяжелых условиях: дебютантке вставляли палки в колеса люди, не относящиеся к кино, а в конце вместе с единомышленниками женщине пришлось переснимать и переделывать определенные моменты фильма на собственный лад.

    Инна Блохина и Кеала Кеннели

    Сложности вызывали и переговоры с задействованными спортсменами и артистами. Уроженка Москвы в интервью без преувеличения назвала съемки экстремальными, так как во время работы столкнулась с проявлением недоверия, непрофессионализма и зависти.

    В 2019-м «На волне» снова прокатился по кинотеатрам в новой режиссерской версии.

    Над вторым фильмом под названием «Она — океан» Блохина начала работать в 2016 году, а релиз на экранах в США состоялся 16 октября 2020 года.

    Проект посвящен сильным женщинам, жизни которых неразрывно связаны с водной стихией. По словам Инны, она пыталась сделать ленту красивой и необыкновенно искренней. В центре сюжета — девять героинь разного возраста, чьи судьбы непростые и захватывающие. Создатель проекта призналась, что участницы съемок являются ее олицетворением в разные периоды жизни.

    Автор знакомит зрителя с 12-летней девочкой Чинтой Хэнсел, мечтающей стать чемпионкой мира по серфингу, покорительницами волны Коко Хо и Кеалой Кеннели, а также показывает будни заклинательницы акул Оушен Рэмси и чемпионки мира по фридайвингу Анны Бадер.

    Сценаристка призналась, что ее воображение поразили Андреа Моллер, Кеала Кеннели и Дженни Чессер — женщины с безграничной душой, огромным сердцем и неиссякаемой энергией.

    Личная жизнь

    В начале июня 2020 года Инна поделилась в соцсетях, что стала мамой. Блохина написала во «ВКонтакте», что этот период оказался для нее самым тяжелым в жизни: женщина пережила непонимание и предательство близких людей, послеродовую депрессию и реанимацию. По словам Инны, после пройденных испытаний она как будто восстала из пепла, но до сих пор пытается справиться с грузом обид.

    Сейчас о личной жизни режиссер-документалист говорит мало, но регулярно публикует фото с сыном в «Инстаграме». Также сценаристка делится планами на будущее и анонсирует собственные работы, которые показывают в кинотеатрах.

    Несмотря на то что режиссер посвятила фильм исключительно серфингу, сама москвичка редко становится на доску, а предпочитает в свободное время кататься на сноуборде.

    Инна Блохина сейчас

    20 января 2022 года в России состоялась премьера второго фильма Инны Блохиной «Она — океан». Над документальной лентой работали совместно Россия, Германия, Индонезия, Португалия и США.

    Обязанности режиссера и сценариста взяла на себя идейный вдохновитель проекта Инна Блохина. Инвестором и главным спонсором стал Александр Росляков, операторскую работу выполнил Евгений Митрушкин, а для монтажа Блохина привлекла опытных профессионалов не только из России, но также с островов Бали и Гавайев. Поддерживал и давал советы документалистке Виктор Ращупкин, по мнению Блохиной, являющийся одним из лучших в стране режиссеров монтажа.

    Известно, что Инна готовилась к реализации третьего проекта об океане, однако идею последнего фильма держала в секрете.

    Фильмография

    • 2019 — «На волне»
    • 2020 — «Она — океан»

    Интересные факты

    • Блохина не скрывает своей любви к животным и держит дома нескольких собак.
    • В 2018 году Инна удостоилась премии LA Femme Film Festival за фильм «Она — океан».

    Автор: Юлия Десятерик

    Ольга Артемьева

    Эксперт и автор статей zensovet.ru.

    Recent Posts

    Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

    11 месяцев ago

    Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

    Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

    11 месяцев ago

    Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

    После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

    11 месяцев ago

    Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

    Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

    11 месяцев ago

    Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

    Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

    11 месяцев ago

    Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

    Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

    11 месяцев ago