Categories: Биографии

Леван Павлиашвили

Levan Pavliashvili

О знаменитости Карьера певец, предприниматель, дети звезд Дата рождения 21 августа 1987 г. Лев Кто родился в этот день? Возраст 34 года Место рождения Тбилиси, СССР Семейное положение не женат

    Биография

    Леван Павлиашвили — сын знаменитого российского музыканта Сосо Павлиашвили. Он не только радует родителей своими вокальными данными, но и проявил себя как успешный предприниматель. Свой бизнес Леван выстраивает по главным законам кавказского гостеприимства — щедрое застолье и много музыки.

    Детство и юность

    Наследник будущей звезды российской эстрады родился в Тбилиси. Все его родные — грузины по национальности, а это значит — музыка звучала на всех семейных застольях. К тому же профессиональными исполнителями были и его родители. Мать Нино Учанейшвили закончила консерваторию по классу фортепиано. Там же в молодости учился и сам Сосо. Его называли будущим скрипичной школы Грузии, но биография артиста сложилась иначе.

    Леван Павлиашвили в детстве с отцом Сосо Павлиашвили

    Как вспоминал певец позднее в эфире программы «Судьба человека» в 2022 году, уже тогда у него было много поклонниц, но для себя он выделил пианистку Нино, веселую и добрую однокурсницу, которая отличалась чувством самоиронии.

    Учанейшвили дождалась избранника из армии, куда Павлиашвили пошел после первого курса. Пара отправляла друг другу письма, благодаря которым чувство не только сохранилось, но и усилилось. Демобилизовавшись, Сосо сделал предложение. Первенец родился на следующий год после свадьбы.

    Несмотря на то что музыкант был сильно привязан к жене и сыну, он не собирался отказываться от карьеры. К тому же в Грузии начались непростые времена. Чтобы прокормить семью, Павлиашвили отправился в Москву.

    Леван остался с Нино, которая не могла покинуть Тбилиси из-за больной матери. В школьном возрасте парень едва не угодил в сомнительную компанию. Об этом позднее рассказал его отец в интервью Алле Довлатовой. Сосо принял решение забрать сына в Москву, где сразу устроил в Суворовское училище. Военная дисциплина, по словам музыканта, должна была благотворно повлиять на воспитание курсанта.

    К этому времени семья Павлиашвили-старшего распалась окончательно из-за нового романа артиста. Но родители Левана остались в дружеских отношениях. Каждый раз, когда Нино приезжала навещать сына, она останавливалась в доме бывшего мужа.

    Высшее образование Павлиашвили-младший отправился получать в Военно-технический университет при Федеральном агентстве специального строительства. Но не забывал он и о музыке: занятия вокалом приносили Левану удовольствие и дали возможность выходить на одну сцену с отцом.

    Бизнес и творчество

    После завершения учебы молодой человек окунулся в тонкости ведения строительного бизнеса. Но душа просила большего, поэтому вместе с друзьями отца он открыл ресторан «Тбилиси», что на набережной Тараса Шевченко в Москве. Под руководством Левана Павлиашвили действует и семейное караоке «Небо на ладони». Для его названия была использована фраза из песни Сосо.

    Леван Павлиашвили и его сестра Елизавета Павлиашвили

    По словам артиста, он никогда не баловал наследника лишними средствами: бизнес Левана приносит хороший доход, и машину и квартиру он приобрел сам.

    Нередко сына Сосо Павлиашвили можно увидеть и на концертах отца — родственники часто выступают дуэтом. В их репертуаре много праздничных песен, в том числе хит «Тост», который прозвучал в программе «Наш выход!».

    Леван — частый гость в популярных проектах. Так, в 2019 году он побывал в студии телешоу Comedy Club. Собственные творческие вечера молодой человек устраивает в московском караоке-клубе. А летом 2020 года артисты не побоялись кризиса в связи с пандемией и провели музыкальный вечер в ресторане «Тбилиси».

    Личная жизнь

    Леван отличается любвеобильностью, которая у представителей его национальности в крови. Долгое время личная жизнь молодого человека складывалась бурно. Но с возрастом пришло желание более прочных отношений, чем краткосрочные интрижки.

    Первым серьезным союзом стал роман с Кариной Кокс из группы «Сливки». Павлиашвили красиво ухаживал за избранницей: на презентацию сольного клипа он подарил певице букет из 101 розы. Но что-то помешало паре сделать серьезный шаг — они расстались.

    Сейчас Леван встречается с девушкой, фото которой часто появляются на странице бизнесмена в социальной сети «Инстаграм». Вхожа она и в семью своего спутника, но ее имя он не афиширует.

    Леван Павлиашвили и его девушка

    Сосо тоже выкладывает снимки с наследником. Поклонники отмечают, что Леван похож на отца как две капли воды — и ростом, и внешностью.

    Так как предприниматель живет в Москве недалеко от родителя, родственники часто видятся. Особенно нежные чувства Павлиашвили-младший проявляет к своим сестрам от второго брака отца — Лизе и Сандре.

    Леван Павлиашвили сейчас

    Сейчас жизнь Левана связана с ресторанной деятельностью, но он не перестает развиваться и как музыкант. Осенью 2021 года состоялся творческий вечер для друзей, на котором Павлиашвили-младший выступил с армянским артистом Гагиком Езакяном. Кроме того, молодой человек дает концерты в Москве и Тбилиси.

    Вместе с отцом Леван выступил в музыкальном шоу «Дуэты» осенью 2021 года. Павлиашвили исполнили хит «Помолимся за родителей», который вызвал бурю эмоций у зрителей и членов жюри. Номер не входил в конкурсную программу, так как Сосо сам оказался в судейском кресле проекта и преподнес песню в качестве подарка поклонникам.

    Автор: Елизавета Сергеева

    Ольга Артемьева

    Эксперт и автор статей zensovet.ru.

    Recent Posts

    Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

    11 месяцев ago

    Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

    Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

    11 месяцев ago

    Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

    После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

    11 месяцев ago

    Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

    Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

    11 месяцев ago

    Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

    Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

    11 месяцев ago

    Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

    Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

    11 месяцев ago