Categories: Биографии

Лия Меладзе

Liya Meladze

О знаменитости Карьера певица, голос, дети звезд Дата рождения 29 февраля 2004 г. Рыбы Кто родился в этот день? Возраст 17 лет Место рождения Киев, Украина Семейное положение не замужем

    Биография

    Фамилия Меладзе прочно ассоциируется с российским музыкальным олимпом. Оба брата, Валерий и Константин, стали столпами отечественного шоу-бизнеса, а последний еще и дал дорогу десяткам молодых исполнителей. Путь к знаменитости начинают и их дети. Например, средняя дочь продюсера Лия Меладзе твердо вознамерилась стать певицей.

    Детство и юность

    Лия родилась 29 февраля 2004 года, по знаку зодиака она — Рыбы, а ее родной город — Киев. Именно там в 1993 году познакомились ее родители — музыкант и продюсер Константин Меладзе и студентка юридического факультета Яна Сумм. Константин настойчиво ухаживал за красавицей, и год спустя они поженились.

    В то время как отец Лии занимался карьерой, мать взяла на себя заботу о домашнем очаге. В 2000 году она родила мужу первую дочь Алису Меладзе, потом появилась Лия, а третьего ребенка назвали в честь дяди Валерия Меладзе. Брат Лии родился в 2005-м, а 3 года спустя стало ясно, что мальчик болен. У ребенка обнаружили расстройство аутического спектра, и мать всецело посвятила себя его реабилитации.

    Алиса Меладзе, Лия Меладзе и Константин Меладзе

    Тем временем брак родителей, со стороны казавшийся образцово-благополучным, начал давать трещину. Продюсера ежедневно окружали соблазнительные красотки, так что у Яны всегда имелся повод для ревности. Драматизировать и выискивать доказательства измен мужа мать Лии не стремилась, но со временем они стали очевидными.

    В 2013 году девочке пришлось переживать драму, связанную с разводом родителей. Затем Константин женился на Вере Брежневой, роман с которой длился на протяжении 8 лет его семейной жизни с Сумм. Яна тоже устроила личную жизнь, и у Лии появился отчим.

    Жила семья в мире и согласии: новый муж матери принял и полюбил ее детей от первого брака, хотя проблем хватало: брат-погодок требовал постоянного внимания. После ухода Константин Меладзе продолжил общаться с детьми и оказывать им поддержку.

    Школьное образование Лия получала в Великобритании, а за высшим планирует ехать в США. Меладзе мечтает выучиться на саунд-продюсера, что неудивительно, учитывая ее семейную биографию. Девушка с детства увлекалась вокалом, пела каверы на любимые композиции, играла на фортепиано.

    Музыка

    В 2018 году киевский продюсерский центр D.SIDE решил создать молодежную группу FAR FOR, отвечающую всем канонам герлз-бэндов, где участницы одновременно должны быть голосисты и привлекательны. Попала в состав и Лия Меладзе, компанию которой составили Ева Вайнштейн, Полина Кучер, Анастасия Корниенко и Мария Фенина.

    Лия с подругами начали записывать треки, участвовать в шоу и выступать с концертами. где демонстрировали умение не только петь, но и отлично двигаться на сцене. Их песни «Хатико», «Выразительно», «Тянет космос» доказали, что продюсеры намерены создавать не штампованный продукт, а штучный товар, недаром клипы группы набирали миллионные просмотры на YouTube.

    Однако в октябре 2020 года Меладзе объявила, что уходит из группы, чтобы пойти своей дорогой. Лия почувствовала в себе силы заняться сольной карьерой, памятуя совет отца: быть собой и не стремиться подражать кому-то.

    «Голос країни»

    В январе 2022 года стартовал 12-й сезон проекта «Голос країни», который с годами не теряет популярности. Лия призналась, что с давних пор является фанаткой шоу и не раз подумывала пойти туда, но ей мешали перфекционизм и неуверенность в собственных силах. На этот раз Меладзе отбросила сомнения и прошла отбор.

    Участница шоу «Голос країни» Лия Меладзе

    Эфир слепого прослушивания с участием Лии состоялся 23 января 2022 года. Оценивали мастерство участницы наставники 12-го сезона Святослав Вакарчук, Потап, Оля Полякова и DOROFEEVA. Развернуть красные кресла дочь продюсера попыталась при помощи собственной интерпретации песни Hallelujah канадского исполнителя Леонарда Коэна.

    Личная жизнь

    Меладзе ведет страницу в «Инстаграме», где делится с подписчиками свежими фото. Встречаются там и кадры в компании Влада Феничко, о романтических отношениях с которым писали СМИ. Молодых людей объединяет и творчество: парень — певец и в 2016 году вошел в топ-3 участников суперфинала украинского шоу «Голос. Дети». Пара вместе музицировала, а их совместные ролики украшали «ТикТок».

    Как подобает девушке ее возраста, Лия романтична и вдохновляется такими милыми вещами, как прогулки по городу, яркие закаты, короткие летние ночи и полевые цветы. Она любит устраивать пикники в парке, наблюдать за уличными танцорами, красить ногти и менять прически, а еще обожает путешествия, начиная с процесса упаковки чемодана.

    Лия Меладзе и Влад Феничко

    В людях юная звезда ценит доброту и искренность, при этом ей претит идеальная картинка и безупречность. Меладзе не считает пунктуальность добродетелью и любит людей с изюминкой, способных на дерзкие и безумные поступки.

    Лия Меладзе сейчас

    Сейчас Лия продолжает заниматься творчеством. Она совершенствует вокальное мастерство, готовится к учебе в США и собирается участвовать в независимом музыкальном проекте.

    Интересные факты

    • Девушка мечтает прыгнуть с парашютом, но пока не делает этого из-за запрета матери.
    • У Лии хронический гайморит, который обостряется зимой.
    • Любимые сериалы Меладзе — «Половое воспитание», «Эйфория» и «Ненасытная».

    Автор: Ольга Артемьева

    Ольга Артемьева

    Эксперт и автор статей zensovet.ru.

    Recent Posts

    Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

    11 месяцев ago

    Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

    Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

    11 месяцев ago

    Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

    После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

    11 месяцев ago

    Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

    Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

    11 месяцев ago

    Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

    Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

    11 месяцев ago

    Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

    Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

    11 месяцев ago