Происшествия

Белгород сегодня 22.02.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области по состоянию на 22 февраля 2023 года

Белгородская область граничит с Украиной и регулярно попадает под обстрел со стороны ВСУ. Зачастую ракеты попадают в жилые и административные объекты. Часть местного населения пришлось эвакуировать.

Белгородское село дважды за сутки подверглось обстрелу со стороны Украины

Село Вознесеновка в Белгородской области сегодня дважды попало под обстрел со стороны Украины. ВСУ обстреляли частные жилые дома и предприятия.

Кадры разрушений показал губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что в результате попадания снарядов два дома сильно повреждены, еще в четырех выбиты окна, посечены фасады и заборы.

«Аварийные бригады восстанавливают подачу электроэнергии. Уже работают и строительные бригады, делают необходимые замеры и закрывают тепловой контур. Пообщался с жителями домов. Начинают отходить от шока. Слава богу, все живы», — написал глава региона.

Белгородцев испугало фейковое сообщение по радио о воздушной тревоге. Власти региона опровергли радиосообщение об угрозе ракетного удара

Белгородцы и жители других регионов сообщили, что по радио услышали об угрозе ракетного удара. Оказалось, что 22 февраля вещание некоторых радиостанций взломали. Об этом сообщили в белгородском оперштабе.

«Угроза ракетного удара», которую белгородцы услышали утром 22 февраля, оказалась фейком. В областном оперштабе уточнили, что вещание одной из радиостанций взломали. Предположительно, с украинской стороны. Жителей региона просят сохранять спокойствие.

В региональном МЧС тоже заявили, что причин для беспокойства нет.

«В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. МЧС России сообщает, что данная информация является фейком и не соответствует действительности», — заявили в МЧС по Белгородской области.

Сигнал «воздушной тревоги» сегодня услышали не только белгородцы, но и жители других городов страны. Сообщается, что оповещения прозвучали в Пятигорске, Тюмени, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде и Магнитогорске. Среди радиостанций, объявивших о так называемой тревоге, были Relax FM, «Авторадио», «Юмор FM», Comedy Radio.

В Уфе, например, объявили воздушную тревогу по радио Comedy Radio. Горожане предположили, что радиостанцию взломали, поскольку тревога прозвучала только на ней.

СК расследует гибель девочки в результате обстрела Белгородской области со стороны ВСУ

Следственный комитет России приступил к расследованию по факту смерти девочки в Белгородской области. Ранее регион был обстрелян Вооруженными формированиями Украины, сообщает издание «Подмосковье сегодня».

По данным местных властей, ВСУ осуществили атаку сразу на несколько образований области. Ребенок погиб в Новой Таволжанке Шебекинского округа. Также известно о нескольких пострадавших.

«Следователи СК России будут расследовать факты обстрелов украинскими боевиками территорий Белгородской области и Ворошиловского района Донецка», — говорится в сообщении.

Под обстрел попал хутор Панков под Белгородом

Для жителей приграничья выдался неспокойный понедельник. Ранее СМС-предупреждения об обстреле по два раза получили жители Новой Таволжанки и Вознесеновки. Сообщалось также о прилётах в Прилесье. Теперь об опасности уведомили жителей хутора Панков.

В Белгородской области за день произошло как минимум шесть обстрелов. В этот раз СМС-уведомления с требованием уйти в укрытия получили жители хутора Панков в Шебекинском горокруге. Подробностей ситуации пока нет.

С утра понедельника, 20 февраля, по два раза обстреляли Новую Таволжанку и Вознесеновку в Шебекинском горокруге. Погибла женщина — сотрудница птицефабрики, на которую и пришёлся основной прилёт. Ранен мужчина, его госпитализировали. Об этом сообщает «Бел. Ру».

Жителей Вознесеновки сегодня тоже дважды предупреждали об опасности. Разрушения зафиксировали на территории нескольких предприятий, в частных домах. Сотрудников организаций эвакуировали.

Помимо этого, сообщалось об обстреле посёлка Прилесье в Краснояружском районе. Подробностей нет.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago