Общество

Путин о короновирусе, причины распространения, статистика, борьба с заболеванием


Путин ответил на вопрос о борьбе с короновирусом на пресс-конференции 23 декабря 2021 года, пояснив причины распространения.

Путин назвал причины распространения короновируса

Президент России Владимир Путин объяснил возникновение новых волн коронавируса. «Вызвано способностью мутации этого вируса. Новые и новые штаммы появляются там, где есть проблемы с системой здравоохранения и уровень иммунитета населения низкий», — заявил Путин 23 декабря на пресс-конференции.Глава государства заявил, что нацеливает систему здравоохранения РФ и правительство на открытость, чтобы люди поняли важность вакцинации. «Уровень коллективного иммунитета у нас (в РФ) низкий, 59,4%, наши соседи говорят о необходимости достижения 90–95%», — отметил президент.

Путин оценил действия всех регионов по борьбе с короновирусом

Поскольку Россия большая страна, в ней много регионов, а ситуация в них с коронавирусом складывалась по-разному, поэтому было решено отдать на местный уровень возможность тонко регулировать ситуацию. Об этом 23 декабря в ходе большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. «По нашему пути пошли многие страны, мы первые сказали, что страна большая, ситуация в разных регионах разная», — подчеркнул он. Как обратил внимание президент, при общем руководстве со стороны Москвы на уровень регионов отдали возможность регулировать ситуацию на местах.

По мнению Путина, что-то можно было делать поэнергичнее, как и в любом большом деле, но в целом руководители регионов не боялись брать на себя ответственности и проявили себя. Федеральный центр оказывал поддержку, помощь регионам увеличилась кратно и выросло взаимодействие с Москвой, добавил он. Как заключил Путин, нужный результат в борьбе с коронавирусом дало взаимодействие между центром и регионами.

Путин отметил, что статистика заболеваемости и смертности не скрывается

«Что касается смертности от ковида, это сложно посчитать. Не потому что, кто-то пытается что-то скрыть. Совсем нет», — сказал Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

«Я нацеливаю нашу систему здравоохранения на то, чтобы все было максимально открыто, понятно и ясно, еще и потому, чтобы люди поняли важность этой вакцинации», — добавил он.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago