Политика

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией

Украина разрывает дипломатические отношения с Россией. Об этом объявил президент страны Владимир Зеленский в ходе брифинга, трансляция которого ведется на странице офиса главы государства в Facebook.

«Это утро вошло в историю, но эта история разная абсолютно для нашей страны и для России», — подчеркнул Зеленский.

Он также сообщил, что Украина защищается и не отдаст своей свободы. По его словам, для украинцев независимость и право жить на своей земле — наивысшая ценность.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России — по его словам, ответ будет незамедлительным.

Минобороны подчеркнуло, что Вооруженные силы страны не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины — гражданскому населению ничего не угрожает.

В России заявление Зеленского о расторжении дипотношений с Россией назвали паническим

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о расторжении дипотношений с Россией является паническим и пропагандистским, считает политолог Сергей Марков.

Украина разрывает дипломатические отношения с Россией. Об этом объявил президент страны Владимир Зеленский в ходе брифинга, трансляция которого ведется на странице офиса главы государства в Facebook.

«Это паническое заявление, не имеющее никакого отношения к реальности. Просто пропагандистский флер. Какие дипломатические отношения, если все дипломаты вывезены с обеих сторон. Российская армия ликвидирует очаги сопротивления ВСУ, и именно на фоне этого звучат подобные заявления», — сказал Марков.

Зеленский, по словам политолога, никогда не являлся реальным президентом Украины, представляя собой только представителя оккупационного режима.

«Украина находится под оккупацией США. И Зеленский не имеет права говорить от имени украинского народа», — подчеркнул Марков.

Премьер Британии назвал катастрофой ситуацию на Украине и призвал к встрече лидеров НАТО

Происходящие на Украине события и военная операция России в Донбассе — это катастрофа для Европы. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает Reuters.

Политик призвал к срочной встрече лидеров Североатлантического альянса.

«Сегодня утром я выступлю с обращением к нации по поводу российского вторжения в Украину. Я также поговорю с другими лидерами G7 и призываю к срочной встрече всех лидеров НАТО как можно скорее», — рассказал британский лидер.

Ранее Джонсон пообещал решительный ответ на агрессивные российские действия на Украине со стороны Великобритании и ее союзников.

«Президент Путин выбрал путь кровопролития и разрушения, начав это неспровоцированное нападение на Украину», — заявил политик.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago