Шоу-биз

Соседов раскритиковал отказ Пугачёвой выступать на 9 Мая с патриотическими песнями

Журналист и критик Сергей Соседов рассказал о своём отношении к эстрадной певице Алле Пугачёвой и почему не одобряет её отказ петь патриотические песни в День победы.

Почему Пугачёвой следовало 9 Мая выступить с патриотической программой

По мнению музыкального критика Сергея Соседова, исполнение патриотических песен в такой значимый для россиян день памяти могло бы приблизить к Алле Борисовне Пугачёвой людей. Он считает отказ примадонны от выступления 9 Мая грубейшей ошибкой в творческом пути. Об этом Соседов заявил в беседе с Teleprogramma.pro.
Как рассказал Соседова, концепцию творчества Аллы Пугачевой создал ее второй муж Александр Стефанович. В одном из пунктов было обозначено, что артистка не должна исполнять патриотические песни, композиции о партиях и патриотический стройках. При этом певица всё-таки выходила на сцену с репертуаром гражданского духа, однако это были разовые выступления.


Где сейчас Алла Пугачёва

Последние недели Алла Борисовна вместе с семьёй находится в Израиле. Вернуться на родину она планирует к осени. Это связано с тем, что детям Аллы Борисовны – Лизе и Гарику нужно будет отправляться 1 сентября в школу. Сейчас двойняшки учатся онлайн.
Об отъезде Пугачёвой за границу стало известно в марте. Тогда многие фанаты сочли, что артистка и её муж Максим Галкин покинули родную страну из-за начавшейся спецоперации. Это произошло после того, как юморист раскритиковал начавшуюся на Украине спецоперацию. Тогда он сообщил о намерении дать концерт в Израиле и часть вырученных средств направить на помощь беженцам.
Версию выдвинул клирик РПЦ и телеведущий Андрей Ткачев, затем его слова подтвердила телеведущая и журналистка Ксения Собчак. При этом Пугачёва опровергла свою миграцию отметив, что уехала в Израиль на лечение и отдых. Также она отметила, что планирует вернуться в Россию.
При этом представители Кремля не считают уехавших из страны звёзд «врагами народа»
в отличие от тех, кто «стал хаять власть и нападать на военных героев». Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он допустил, что представители шоубизнеса могли испугаться и неверно истолковать действия политиков.

Почему медики советую Пугачёвой срочно возвращаться в Россию

По данным ряда СМИ, известные врачи опасаются за здоровье примадонны в жарком Израиле. Климат для 73-летней певицы может оказаться фатальным. В средиземноморском поселке Кесария, где сейчас живут Пугачёва и Галкин, в июне температура достигнет 30 градусов жары. Выдержать такую температуру не всегда под силу и здоровому молодому организму, тогда как у певицы уже имеется ряд хронических заболеваний.
В прошлом у артистки диагностировали атеросклероз сосудов, что впоследствии вызвало ишемическую болезнь сердца. Пугачеву прооперировали и расширили коронарные сосуды. Позднее аналогичную операцию повторили в Научно-исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. В 2010 году певица пережила очередную кардиооперацию в Израиле.
При этом сама народная артистка РСФСР проблемы со здоровьем не скрывает и признаёт, что организм уже начал давать сбои, однако она будет продолжать бороться ради маленьких детей.

Василий Савчук

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 5 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago