Экономика

Ольга Скоробогатова предупредила Россиян о крупнейшей денежной реформе в России с конца 1990-х годов сразу после Нового года в 2022

Какая денежная реформа ждет Россиян в 2022 году? Как будет внедряться цифровой рубль в общую структуру денег в России? Граждан предупредили о крупнейшей денежной реформе в России с конца 1990-х годов. В чем опасность новой денежной реформы в 2022 году?

Ольга Скоробогатова предупредила Россиян — какая крупная денежная реформа ждет в 2022 году?

Замглавы ЦБ Ольга Скоробогатова заявила, что в ближайшее время начнётся тестирование новой валюты, которой скоро смогут расплачиваться все граждане России.

«После праздников в январе начнётся пилотирование операций первого этапа с 12 банками», – отметила Ольга Скоробогатова.

Граждан предупредили о крупнейшей денежной реформе в России с конца 1990-х годов.

Цифровой рубль будет внедряться в систему постепенно. Сначала к новой валюте подключат кредитные учреждения, затем будут тестироваться денежные переводы. После этого к новой платформе подключат Федеральное казначейство. В будущем планируется использование новой валюты и в офлайн-режиме наравне с банковскими картами и другими видами денег.

Как будет внедряться цифровой рубль в общую структуру денег в России?

Специалисты утверждают, что внедрение цифрового рубля в общую систему будет постепенным. И тестировать новую валюту тоже будут в несколько этапов. Сначала к новому виду денег подключат по максимуму банки, которые заинтересованы в этом сотрудничестве. В следующем году власти опробуют цифровой рубль на денежных переводах между физическими лицами.

Затем уже будут тестировать переводы между юридическими лицами, между гражданами и государством и так далее. К платформе цифрового рубля подключат и Федеральное казначейство.

Следующим этапом станет обмен нового рубля на мировые валюты. Также будет опробован офлайн-режим, ведь подразумевается, что использовать цифровой рубль может будет так же легко, как и банковские карты и другие виды денег.

В чем опасность новой денежной реформы в 2022 году?

Любые упоминания о денежной реформе вызывают у россиян тревогу и «фантомные боли» от предыдущих деноминаций и девальваций. «Свободная пресса» разобралась в том, есть ли сейчас повод для беспокойства и не скрываются ли за введением новых банкнот еще какие-то менее приятные новшества и подводные камни.

В Банке России объяснили модернизацию денег желанием «подтянуть их защитный комплекс и усовершенствовать дизайн», который, кстати, не менялся с 1997 года (не считая введения купюр новых номиналов). В ЦБ предупредили, что на фоне появления новых купюр могут активизироваться мошенники и подчеркнули, что ни о каком обмене старых денег на новые речи не идет.

Объектами таких афер могут стать, прежде всего, пожилые люди. Они же могут пасть жертвой рассказов о грядущей деноминации и девальвации рубля, которые мошенники могут использовать для сбора денег.

Большинство серьезных экономистов сходятся на том, что в нашем случае замена купюр – это просто замена купюр с целью повышения их степеней защиты, и никаких зловещих планов за ней не скрывается, так как необходимости в деноминации сейчас нет и рублю не грозит серьезная девальвация. Хотя есть и другие версии о том, для чего может быть использована предстоящая денежная реформа.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago