Происшествия

Президент торгово-промышленной палаты Воронежской области погиб в ДТП

Юрий Гончаров

Трагическое ДТП в Новоусманском районе – подробности происшествия

Сегодня, 29 декабря, примерно в 14.30 в Новоусманском районе на 16-м километре автодороги «М-4 «Дон» – Малая Приваловка на границе с Липецкой областью», по предварительным данным, произошло столкновение трёх автомобилей: «Форд Фокус», под управлением 26-летней местной жительницы, «Тойота Камри», под управлением 54-летнего местного жителя, и «Лада Ларгус», под управлением 41-летнего жителя Липецкой области.

В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Камри» и его пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Ещё один пассажир автомобиля «Тойота Камри», 58-летний президент торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров, от полученных травм скончался на месте.

Двое пассажиров автомобиля «Форд Фокус» получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются личности пострадавших и участников происшествия, а также все обстоятельства и причины произошедшего.

Разбитый автомобиль Юрия Гончарова

Гибель Юрия Гончарова в ДТП – реакция общественности

Губернатор Александр Гусев и правительство региона выразили глубокие соболезнования в связи со смертью Юрия Гончарова:

«Потрясены сообщением о трагической гибели Юрия Фёдоровича. Ушёл из жизни талантливый организатор, общественный деятель, оптимист, человек чести. Он обладал уникальной способностью собирать вокруг себя единомышленников. Его вклад в развитие региональной экономики невозможно переоценить. Под руководством Юрия Фёдоровича в ТПП создана эффективная структура поддержки бизнеса. Его помощь способствовала реализации многих предпринимательских инициатив, продвижению продукции воронежской марки как в России, так и за её пределами. Уход из жизни Юрия Федоровича – это поистине невосполнимая потеря для всего региона. Нам всем будет очень его не хватать».

Московская торгово-промышленная палата также выражает соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Федоровича Гончарова:

«Юрий Федорович был человеком огромной доброты и обаяния, умевшим находить выходы из самых непростых ситуаций. Профессионал с огромным жизненным и профессиональным опытом, он являлся безусловным авторитетом не только в своем регионе, но и во всей России. Не случайно в последние годы Ю.Ф.Гончаров единогласно избирался президентом Ассоциации ТПП Центрального федерального округа».

Юрий Гончаров – биография и заслуги

Юрий Федорович Гончаров родился 30 мая 1963 года в поселке Чертково Чертковского района Ростовской области. В 1985 году окончил Воронежский технологический институт, получив квалификацию инженера, химика-технолога. Кандидат экономических наук.

Значительная часть трудовой деятельности Юрия Федоровича напрямую связана с ТПП Воронежской области – поначалу в качестве генерального директора, а затем, с 2010 года, – в качестве президента палаты. Именно под его чутким руководством Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» вышел на одну из лидирующих позиций в системе торгово-промышленный палат Российской Федерации.

Юрий Гончаров являлся членом Президиума ВРСП «Опора», членом Совета Объединения работодателей «Совет промышленников», входил в состав Совета ТПП Российской Федерации. Неоднократно избирался депутатом Воронежской областной Думы, на общественных началах много лет являлся уполномоченным по защите прав предпринимателей Воронежской области. В 2008 году стал лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области» в номинации «Предпринимательство», в 2012-м был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награжден Почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность земли Воронежской» (2013), Почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм» (2018).

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago