Шоу-биз

Чем больна Анастасия Волочкова: врачи поставили неутешительный диагноз

Стало известно об опасной болезни Анастасии Волочковой: балерина рискует стать инвалидом из-за проблем с суставами

47-летняя Анастасия Волочкова только недавно вернулась из отпуска на Мальдивах. Но прошел он не так идеально, как хотелось бы звезде. Артистка призналась, что с трудом ходила из-за боли в тазобедренном суставе. Прилетев в Москву, Волочкова тут же кинулась к ортопедам-травматологам, которые и поставили балерине неутешительный диагноз.

Анастасия Волочкова: «Эти связки, суставы, кости уже настолько перетружены, что это сейчас дало о себе знать. И какая-то третья степень. Я не знаю, не могу сейчас произнести, потому что я не помню, как называется».

Неужели у Волочковой коксартроз тазобедренного сустава? Третья степень — наиболее тяжелая стадия, которая характеризуется полным истончением хряща, отсутствием синовиальной жидкости и поражением всего сочленения. Если вовремя не проводить лечение, то в будущем балерине могут грозить хромота, атрофия мышц и инвалидное кресло. Вот только лечиться артистка не спешит.

Балерине прописали физиопроцедуры, но ездить в спорткомплекс Волочкова не желает, как и отказывать от любимых каблуков. И самое ужасное для Волочковой: врачи-ортопеды рекомендовали уменьшить нагрузку у балетного станка и в постели. Но ведь любовники балерины только и ждут, когда она продемонстрирует свой коронный номер — шпагат и «вертолет».

Волочкова обещала удивить навыками и очередного ухажера — кондитера Дмитрия, за которого еще месяц назад собиралась замуж. Теперь же балерина уверяет, что свадьбы не будет.

Анастасия Волочкова: «Открою секрет, что улетев одна на Мальдивы, я там осталась не одна. Меня там окружили ребята по полной программе. Дима очень сильно ревновал, злился. В моем случае хранить верность очень тяжело».

Анастасия Волочкова не унывает: ушел один — придет другой. Вот и к своему здоровью балерина относится спустя рукава. На операцию она не согласна — надеется, что все само пройдет.

Волочковой поставили страшный диагноз после возвращения с Мальдив. Балерина едва передвигалась из-за болей в тазобедренном суставе

Балерина Анастасия Волочкова страдает болями в тазобедренном суставе. Она призналась, что еле передвигалась во время отпуска на Мальдивах.

По возвращении в Россию балерина обратилась к врачам, которые назначили ей физпроцедуры, рекомендовали отказаться от каблуков и уменьшить нагрузку у балетного станка.

Однако танцовщица не торопится выполнять предписания врачей, которые рекомендовали пройти курс физиопроцедур, уменьшить нагрузки и отказаться от высоких каблуков.

«Я не могу без каблуков, вы что, — сказала Волочкова. — Меня лечит балетный зал, я не хочу на какие-то физиотерапии тратить время — час ехать до медицинского центра, час лежать на аппаратах, час ехать обратно».

По мнению телекомпании, у балерины может быть коксартроз тазобедренного сустава. Если опоздать с лечением, то Волочковой может грозить хромота, а в самом тяжелом случае — инвалидное кресло.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago