Происшествия

Задержание школьницы в Питере попало на видео

В одном из районов Санкт-Петербурга произошел случай, который заинтересовал общественности. Работники органов охраны правопорядка скрутили 14-летнюю ученицу и против воли принудили её сесть в машину и проехать в участок. Причина — переход дороги в неположенном месте.

Что понятно об уголовном деле Калининского района в отношении девченки четырнадцать лет

Санкт-Петербург обсуждает еще одну историю, которая повергла в шок общество. Свидетелям получилось заснять на видео реальный сотрудник полиции беспредел. Понятно, что работники органов охраны правопорядка задержали 14-летнюю девченку. Представители МВД сообщили, что ученица грубо нарушила правила дорожного движения, она будто бы не согласилась проехать в отделение и даже оказала сопротивление.

Местные информационные агентства побывали на месте, также побеседовали с свидетелями и папой 14-летней «нарушительницы». Получилось вернуть полную картину событий, происходивш?? в Калининском районе СПБ.

Согласно мнению стражей правопорядка, они задержали 14-летнюю ученицу, в связи с тем, что она переходила магистраль через так именуемый «карман». Её обвинили в переходе дороги в неположенном месте, в связи с тем, что зебра размещена чуток правее. Но коренное население уже издавна привыкли перебегать магистраль в данном месте.

Понятно, что сотрудники правоохранительных органов просто стояли и смотрели, как школьники перебегают магистраль и даже не попробовали приостановить их, также попросить дойти до пешеходного перехода. Когда дети оказались на иной стороне улицы, стражи порядка подошли к ним и сообщили, что им необходимо забрать 14-летнюю девченку в участок с той целью, чтоб составить протокол. Отец девченки попросил передать трубку работнику органов охраны правопорядка, он пробовал донести до сотрудника полиции, что арест 14-летней ученицы — это не то, чем следует заниматься. Сотрудник полиции сообщил, что девченка нарушила 12 статью Административного кодекса.

Пока отец двигался к собственной дочери, свидетели пробовали посодействовать школьнице, которую силой пробовали высадить в машину. Четыре мужчин скрутили ребенку руки и не направляли внимание на то, что девченка орет и истерит. Необходимо отметить, что у сотрудников полиции была не служебная машинка, а тс серии «БМВ».

Травма девченки

Очевидно, когда 14-летнюю хрупкую девченку пробуют скрутить сходу несколько огромных мужчин, это оставляет осадок. Школьнице незначительно не посчастливилось. МВД рассказывает, что девченку приостановили за грубое несоблюдение правил дорожного движения, которое потенциально могло сделать аварийную положение дел. Девченка будто бы не согласилась предоставить стражам правопорядка свои данные и предоставить паспорт. Отец малышки не согласен с схожими выводами, он желает наказания для служащих, применивш?? силу к ребенку.

Во время врачебного осмотра у девченки зафиксировали повреждения предплечья с правой и левой сторон. Мама ученицы также предала гласности на сайтах соцсетей пост, где сообщила, что её дочь не может пошевелить руками. Согласно мнению отца пострадавшей, ребенок был в истерике и в состоянии сильного шока.

Необходимо отметить, что эта история заинтересовала служащих СК. Представители вдеомства организовали предварительную проверку, по итогам которой было решено завести уголовное расследование в соответствии со статьей о злоупотреблении должностными обязанностями. Законность расследования удостоверила прокуратура. Учреждение собирается взять под контроль весь ход дела.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago