Происшествия

Нашли ли Елену Логунову: последние новости о пропаже молодой матери из Рязани

В Рязани возобновились активные поиски Елены Логуновой. На них 9 октября 2021-го вышло около 60 человек.

Хотя в правоохранительных органах скептически отнеслись к инициативе, участники нашли несколько потенциальных улик.

Нашли ли Елену Логунову: последние новости о пропаже молодой матери из Рязани

Люди могут пропадать по разным причинам. Дети, как показал пример Анастасии Муравьевой из Тюмени, как правило, становятся жертвами преступников. Взрослым доступно больше опций. Так, в деле Елены Логуновой рассматривается несколько версий. Молодая (26 лет) мать исчезла в Рязани 25 июля 2021 года.

В роковой день отец погулял с детьми и уложил их спать. Логунова сообщила мужу, что хочет сходить в магазин. Мать женщины сообщила, что та звонила ей накануне. Елена жаловалась, что почти не спала из-за плохого самочувствия дочери.

Хотя Логунова планировала пойти в магазин, ее не зафиксировала ни одна камера. Поведение мужа также вызывало вопросы.

Елена Логунова

«Он предлагал искать ее на свалках или в шахте лифта», — рассказывала мать Елены репортерам.

Александр Логунов, предположительно, провел несколько дней после жены достаточно активно. Так, 25 июля он вывозил из дома чемодан и большие пакеты. Позже мужчина объяснял в эфире «На самом деле», что давно договорился с женой о разгрузке балкона. При этом эксперта программы удивило его решение заняться работой после засыпания детей. Балкон находится в комнате, где живет один из них.

Пресса сообщила 22 сентября 2021-го о странной активности в социальных сетях Елены. Согласно аккаунту, пропавшая интересовалась группами, обсуждающими семейные конфликты. После исчезновения Логуновой в профиле добавилось внимание к путешествиям. По данным СМИ, близкие мужа Елены подозревают, что она намерено оставила его.

Последние новости о поисках Елены на сегодня

Активные поиски Логуновой волонтерами возобновились 9 октября 2021-го. Добровольцы в количестве около 60 человек цепью прочесали лесополосу и овраг в районе Сысоевского кладбища. Территория для захоронения также не осталась без внимания.

Участники мероприятия собрались у заправки Shell. К процессу подключилась и организация «Лиза Alert». Поисковики основывались на маршруте, разработанном частным детективом Екатериной Шумякиной. Она считает мужа главным подозреваемым в пропаже Логуновой. Сам мужчина в эфире «На самом деле» выдвигал предположения о нападении на Елену маньяка в подъезде.

Нашли ли Логунову или улики

В последних поисках молодой рязанки участвовала ее мать, Наталия Кошелева. По мнению женщины, к исчезновению Елены причастен зять. Александр Логунов, в свою очередь, обвинял тещу в неадекватном поведении.

Акция от 9 октября 2021-го позволила обнаружить:

  • женскую кожаную сумку;
  • несколько точек с перекопанной землей;
  • остов машины с надписью «в овраге лежит труп» на кузове;
  • могилу с неприятным запахом;
  • женские джинсы.

В штанах, похожих на найденные, предположительно, ушла из дома Логунова. Всю информацию участники поисков передали следователям. Но в правоохранительных органах скептически отнеслись к мероприятию.

Маршрут новых поисков в лесополосе разработала частный детектив Екатерина Шумякина. Именно поэтому к поискам не подключился никто из «профессиональных поисковиков» — они не работают с частными детективами, гадалками и прочими экстрасенсами. «Да и грибников на выходных пропадает многовато», — заметил один из «Лизы Alert». Плюс к этому они прочесывают только те территории, которые им укажут полиция или Следственный комитет. Но от них подобных просьб в последнее время не исходило.

Как бы там ни было, на поиски пришли около 60 человек, в том числе мама пропавшей девушки – Наталия Кошелева. Было много представителей федеральных СМИ, в том числе журналистов программы Андрея Малахова «Прямой эфир». Казалось, были все, но только не муж пропавшей девушки. Наверное, и его понять можно, был бы не поиск, а допрос от десятков человек сразу. Все бы не под ноги смотрели, не по сторонам, а на него, бегают ли глазки, сглатывает ли слюну судорожно, не запотели ли ладони…

Но детектив Екатерина Шумякина по-прежнему считает именно Александра Логунова главным подозреваемым в деле об исчезновении его супруги.

Начались поиски с лесополосы в районе Сысоева, там, где располагается кладбище, там, где у Александра Логунова были якобы странные перемещения в день его исчезновения. Кроме кожаной женской сумки, да надписи «В овраге лежит труп», которую кто-то накарябал на останках легкового автомобиля, ничего привлекающего внимания поисковики-добровольцы не нашли.

Перешли на Сысоевское кладбище. Мама Елены Логуновой – Наталия Кошелева – вместе с детективом обратились в администрацию кладбища с просьбой осмотреть территорию на наличие новых захоронений. Та разрешила.

«Пока нашли кожаную сумку, несколько свежих мест с рыхлой почвой. Предположительно землю недавно перекопали, — докладывала с места происков корреспондент. — Эти данные передадут потом в правоохранительные органы. Также рядом с кладбищем недалеко от окружной дороги в овраге примята трава. Кроме того, нашли какую-то могилу с запахом. Находится она на кладбище у дороги».

Самую весомую находку обнаружили уже за территорией Сысоевского кладбища – синие женские джинсы. Именно в таких 25 июля Елена Логунова якобы вышла из дома в магазин, и не вернулась.

Впрочем, мама пропавшей девушки не смогла уверенно сказать, что это джинсы ее дочери. На место обнаружения джинсов вызвали Следственный комитет, а поиски передвинулись уже в сторону СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество), которое расположено за кладбищем…

Детектив сообщила о новых поисках Елены Логуновой

Детектив семьи Елены Логуновой Екатерина Шумякина рассказала, что поиски пропавшей рязанки продолжатся. Об этом она сообщила в своем Instagram.

Елена Логунова

По словам детектива, она собирается приехать в Рязань в четверг или пятницу.

«Скорее всего, в четверг стартую в Рязань. Край — пятница», — написала Шумякина.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago