Categories: Общество

Почему Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей Разрешил Привитым Гражданам Не Изолироваться

В Российской Федерации снова заговорили о самостоятельной изоляции. Рекомендация, в том числе, распространяется на старых людей и лиц,которые имеют приобретенные заболевания. Исключение изготовлено для населения, которые прошли вакцинопрофилактику. Не так давно привитым разрешили не изолироваться после контакта с ковидными пациентами.

На 17 ноября 2021 в мире документально зафиксировано 255 260 646 случаев Covid-19; из них активных – 19 380 161. В Российской Федерации коронавирусной инфекцией не прекращает болеть 9 182 538 человек. За день выявлено свыше 36 600 новых случаев. В связи с осложнением эпидситуации в государстве снова заговорили о необходимости изолироваться для более уязвимых групп жителей. Исключения изготовлены для лиц, которые прошли вакцинопрофилактику.

Почему привитым можно не изолироваться

В столице России о домашнем режиме для населения из групп завышенного риска объявили еще 25 октября 2021-го. Соблюдать его было указано до 25 февраля 2022-го. Однако привитым гражданам разрешили не изолироваться, невзирая на приклонный возраст либо наличие приобретенных заболеваний.

Не так давно Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщил о смягчении условий к привитым гражданам, которые контактировали с нездоровыми коронавирусной инфекцией. Им разрешили не изолироваться. Предпосылкой поблажек власти назвали воздействие прививки на распространение и течение COVID-19.

«Привитые заражают окружающих в 7-8 раз пореже», — отметил Алексей Парамонов, управляющий поликлиники «Рассвет», ссылаясь на американские анализа.

Спец также сообщил, что заключения научных работников основаны на статистике продукта Пфайзер. Однако, как считают Парамонова, остальные прививки могут демонстрировать похожие показатели.

Прививка также уменьшает риск тяжелого течения Covid-19. Михаил Мурашко, руководитель Минздрава, подчеркивал, что в стационарах лежат в большей степени пациенты, не прошедшие вакцинопрофилактику.

Новости по самостоятельной изоляции

Для непривитых людей продолжают действовать больше твердые требования. После контакта с человеком, у которого доказан коронавирусная инфекция, им нужно изолироваться на двух недель. Закончить контакты с окружающими нужно и прошедшим вакцинопрофилактику, при наличии признаков Covid-19.

Как демонстрируют новости, к самостоятельной изоляции часто приходится прибегать политикам. Посреди ноября 2021-го на нее, из-за нахождения коронавирусной инфекции в окружении, уходили главы регионов Мурманской и Нижегородской областей.

Почему люди страшатся быть привитыми

Согласно сведениям сайта gogov.ru, курс вакцинопрофилактики от коронавирусной инфекции на 17 ноября 2021-го прошло приблизительно 52,2 млн человек либо 45,1 % взрослого жителей Рф. Почти все с недоверием относятся к прививке, невзирая на просьбы докторов и обращения о значимости процедуры. Причина беспокойства – в устоявшихся и относительно новых легендах о вакцинопрофилактики:

  • чипирование населения земли – основан на прошлогоднем обращении Билла Гейтса о разработке цифровых паспортов;
  • увеличении риска бесплодия и рака – предупреждения об угрозе прививок из 1980-х;
  • возможность изменения ДНК.

Спецы не один раз опровергали такие утверждения. Однако прививочная кампания против коронавирусной инфекции снова заинтересовала к легендам из-за новизны вакцин и давления властей.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago