Важное

Погибший В Дтп Блогер Саид Губденский Был Похоронен на родине

Стало известно, как прошли похороны именитого автоблогера Саида Губденского. Напомним, молодой парень погиб в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве.

Как прошли похороны Саида Губденского на родине

Гибель Саида Губденского шокировала общественность, а также друзей и близких автоблогера. Многие коллеги Саида говорили, что он был честным и искренним человеком. При этом нашлись и те, кто обвинил Саида Губденского в постоянном нарушении ПДД и «лихачестве».

Родственники Саида приняли решение о том, что церемония похорон должна пройти в его родном селе, которое расположено на территории Республики Дагестан. Эти данные были подтверждены его близким другом — Мухаммадсаламом Биярслановым. Сказано — сделано. Парня действительно похоронили в его родном селе.

После траурной церемонии, которая прошла на территории Махачкалы, близкие автомобильного блогера отправились в деревню. Многие присутствующие не сдержали эмоций, они просили Всевышнего помиловать Губденского и простить все его грехи. Один из знакомых Саида попросил у Всевышнего «хорошо встретить Губденского и сделать его могилу просторной». Люди просили Аллаха отвести Саида в рай, защитить его от мучений и огня.

Напомним, о смерти автомобильного блогера стало известно несколько дней назад. В Сети появилась информация сразу от нескольких источников, где сказано, что Саид Губденский стал виновником ДТП на Кутузовском проспекте. Молодой парень позволил себе превысить скорость и вылетел на встречную полосу, после чего потерял управление транспортным средством и врезался в другие автомобили. Он был не один, на пассажирском сидении находился его знакомый, который был руководителем Ассоциации автомобилистов в Дагестане.

После кончины Саида в Сети появилась интересная информация. Оказывается, транспортное средство “БМВ”, на котором блогер и устроил ДТП, принадлежит его знакомой. Машина оформлена на молодую девушку. Дело в том, что Саид не был прописан в Москве, и не имел возможности поставить столичные номера, а он очень этого хотел. Telegram-канал Shot пишет, что молодой блогер часто оформлял свои машины на эту девушку, которая работает его менеджером (продвигает аккаунты в соцсетях). У самой девушки нет прав.

Как выглядит могила Саида Губденского

Автомобильный блогер Саид Губденский был похоронен в родном для себя селе — Шамшагар, которое также известно как Ленинкент. Это населенный пункт в Карабудахкентском районе Республики Дагестан. Входит в сельсовет Губденский. Вторую часть своего псевдонима Саид позаимствовал именно у сельсовета.

Село расположено в 29 километрах юго-восточнее районного центра населенного пункта Карабудахкент и в восьми километрах северо-восточнее населенного пункта Серкогала. Это небольшой населенный пункт, в нем проживает чуть больше тысячи человек.

В Сети также были опубликованы кадры могилы Саида Губденского. Напомним, к своим двадцати восьми годам парень добился больших успехов в Сети. С 2018 года Саид публиковал ролики на портале YouTube, он снимал обзоры на элитные транспортные средства и устраивал экстремальные челленджи. Саид неоднократно влипал в громкие скандалы из-за своей любви к скорости. За несколько месяцев до ЧП в Москве он был наказан, сотрудники правоохранительных органов лишили его прав.

Блогер говорил о том, что он не может представить свою жизнь без скорости. При этом Саид отмечал, что никогда не позволит себе подвергнуть риску посторонних людей.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago