Categories: Общество

Прогноз по коронавирусу в Москве на ближайшее время

Коронавирусная инфекция COVID-19 пришла в этот мир в конце декабря 2019 года. С тех самых пор инфекция взяла под свой контроль многие страны мира, в том числе и Россию. Больше всего на территории Российской Федерации пострадала Москва. Эпидемиологи в сентябре 2021 года рассказали о том, какие прогнозы на данный момент обсуждаются в ведомствах.

Прогноз по коронавирусу в Москве на ближайшее время на осень 2021 на октябрь ноябрь

Известный российский специалист Владимир Болибок рассказал о том, как обстоят дела с коронавирусом. По словам эпидемиологов, в Москву действительно может нагрянуть четвертая волна коронавирусной инфекции в ближайшее время. Скорее всего, это произойдет в самом конце сентября. Московские власти научились моментально перепрофилировать медицинские учреждения под госпитали для пациентов с коронавирусом, это показал опыт предыдущих трех подъемов заболеваемости в российской столице. Специалисты говорят, что для перепрофилирования одной тысячи коек потребуется около двух недель.

В Москве уверены, что столица сможет справиться с новой волной заражения, самое главное — это регионы. Необходимо позаботиться о том, чтобы все люди чувствовали себя в безопасности, это касается Московской области, Ленинградской области и всех субъектов, которые находятся в зоне риска на данный момент.

По мнению специалистов, новых локдаунов в связи с наступлением четвертой волны коронавирусной инфекции COVID-19 не предвидится. Дело в том, что сфера медицины уже успела подстроиться под новые реалии и вполне может выдержать новую вспышку.

Статистика заражений коронавирусом в Москве и других городах

По состоянию на 21 сентября 2021 года, Москва все еще лидирует в списке самых инфицированных субъектов Российской Федерации. Сообщается, что в этом городе выявили более 1,6 миллиона случаев заражения вирусом. За последние сутки медицинские специалисты обнаружили еще 2469 новых случаев. Общее число вылечившихся пациентов — 1,4 миллиона. В результате заражения коронавирусной инфекцией в российской столице погибли 28,3 тысячи человек.

Вторую строчку в России по числу самых зараженных занимает Санкт-Петербург — 603 тысячи случаев инфицирования. За последние сутки — 1137 заболевших. В Московской области медицинские специалисты с момента начала эпидемии выявили 437,5 тысячи случаев заражения, за последние сутки — 1098. В Нижегородской области выявлено 164 тысячи случаев инфицирования, за последние сутки — 473. В Ростовской области обнаружено 133 830 случаев инфицирования, за последние сутки — 468.

В Топ самых инфицированных субъектов РФ также входят Свердловская область — 133 тысячи, Воронежская область — 127 тысяч, Красноярский край — 112 тысяч, Иркутская область — 105 тысяч и Самарская область — 99 тысячи зараженных соответственно.

Отметим, что с момента начала эпидемии на территории Российской Федерации обнаружили 7.2 миллиона случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Общее число вылечившихся пациентов составляет 6,5 миллиона. За последние двадцать четыре часа медики обнаружили 19 744 случаев заражения вирусом. Общее число вылечившихся пациентов за сутки — 11 992. За тот же период времени погибли 778 пациентов.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago