Происшествия

Щекочихин Сергей Геннадьевич Самара пропал

В Самаре идут поиски 53-летнего Сергея Щекочихина. Мужчина бесследно пропал вчера, 9 ноября.

Щекочихин Сергей Геннадьевич Самара пропал найден ли последние новости

Сотни самарцев вышли на поиски загадочно исчезнувшего строителя-каменщика Сергея Щекочихина. 53-летний мужчина пропал в 05:03 утра во вторник, 9 ноября. Не предупредив ещё спящих в это время родных, Сергей покинул квартиру и выбежал из подъезда дома № 165 на 6 просеке. Судя по записям камер видеонаблюдения, он даже не успел толком одеться: на мужчине была домашняя футболка, трико и кроссовки Nike на белой подошве. Строитель не взял с собой ни денег, ни документов, ни телефона. Машина мужчины стоит во дворе.

Приметы Сергея Геннадьевича: рост 174 см, среднего телосложения, волосы тёмно-русые короткие, глаза зелёно-карие.Одежда: зелёная футболка, тёмно-синие спортивные штаны, чёрные кроссовки.«Просим сообщать любую информацию по телефону горячей линии 8(800)700-54-52 или 112», — говорится в сообщении поискового отряда «Лиза Алерт».

Родные Сергея Щекочихина обратились в полицию и отряд «Лиза Алерт», запросили детализацию звонков. Загадочная пропажа объединила сотни самарцев. В телеграм-канале «ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ», созданном дочерью Сергея Еленой, уже больше 2 тысяч участников. Кто-то распечатывает и расклеивает ориентировки с приметами пропавшего и просьбами позвонить по указанным телефонам, кто-то выезжает на поиски на местности.

Сегодня к поискам подключился астролог, который дал описание местности, где может находиться загадочно исчезнувший самарец.

«1. Северное направление от жилого дома, откуда ушёл. Местность у воды, дом у воды, колодец. Местность с влажностью, возможна плесень. Обратить внимание на мост, металлические балки, дорога с бетонным покрытием, бетонная водопроводная труба, плотина. Также вблизи лес, может быть, стадион или спортивное сооружение.

2. Юго-запад. Окружение похоже на поле или равнину, образ сельской местности, низкие дома. Местность, где разбросаны кирпичи, куски черепицы, что-то из глины, керамические осколки. На месте беспорядочно разбросаны вещи.

Эти направления, где он был на севере, мне показывает Оракул, но я бы еще проверила юго-запад», — поделился астролог.

Позже она дополнила эти сведения, уточнив, что пропавшего, как ей видится, стоит искать где-то рядом с заброшенной металлической конструкцией, заверив, что мужчина не утонул, так как в воде она его не видит.

«Ландшафт сельской местности, похоже на поле, равнина, небольшие холмы. Строения похожи на ферму или склад. Рядом может быть Т-образный перекрёсток. Рядом парк, живописная улица или район. Обратите внимание на что-то яркое, может быть, неоновая вывеска, проектор или фонари — образ света или свечи. Это может быть нарисовано на плакате. Рядом могут быть башня или церковь. Если в этом направлении есть больница, туда тоже загляните», — посоветовала астролог.

Журналист «Блокнот-Самара» поговорил с дочерью и сыном Сергея Щекочихина и из первых уст узнал все версии и данные по поискам, которые есть к настоящему времени. Ни конфликтов, ни ссор, ни долгов у мужчины, по словам родных, не было.

Особые приметы Сергея Щекочихина: 53 года, стройное телосложение. Рост 174 сантиметра. Темные коротко стриженные волосы, залысина в теменной части головы. Смуглое лицо. Глубоко посаженные каре-зеленые глаза, низкие брови. Был одет в трико и домашнюю футболку, черные кроссовки Nike на белой подошве. Проблем с памятью и здоровьем не имел, вредных привычек также нет.

Родные просят всех, кто что-либо видел и знает о пропавшем, располагает записями с видеокамер или регистраторов, связаться с ними по телефону: +7-937-994-41-24 или обратиться в полицию по номеру 112.

Чтобы принять участие в поисках на местности, лучше связаться с координаторами «Лиза Алерт» Оксаной: +7-927-206-75-32 или Романом: +7-995-933-60-30.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago