Шоу-биз

Сколько платят наставникам с проекта «Голос»

Все прекрасно знают, что шоу «Голос» — это франшиза, которая идет по всему миру.

Но в каждой стране есть свои, национальные особенности. В нашей – уверенность, что все продается и все покупается, а победа в конкурсе дело заранее решенное. Так это или нет, знают лишь самые приближенные люди к руководству Первого канала, но кое-что о программе говорят и продюсеры, и бывшие участники проекта.

Сколько платят наставникам с проекта «Голос»

«Руководство канала и создатели проекта никогда не навязывают свое мнение наставникам. Не говорят, на кого надо повернуться, кого выбрать… (В отличие от мужей, жен, детей, директоров и друзей наставников!) Единственное, о чем просят — это не засыпать в креслах и поактивнее реагировать на выступающих», — говорит о кухне проекта Орлов.

«Кто-то говорил, что разворот наставника на слепых прослушиваниях стоит 250 тысяч рублей. У меня таких денег не было, и я не платила, но, если такая цифра называется, значит были те, кто платил. Но никто же не признается», — резонно заметила экс-участница шоу Валерия Бугорская из Барнаула.

В СМИ появилась информация, сколько на самом деле получают за участие в главном певческом шоу Первого канала «Голос» Дима Билан, Пелагея и Александр Градский. Выяснилось, что гонорары — баснословные.

Так, по некоторым данным, участие Градского в шоу Первого канала обеспечило безбедное существование мэтра на несколько лет вперед. Только за один сезон он получил 2 млн долларов.

32-летний Дима Билан тоже получает баснословный гонорар с этого проекта. 1 млн евро за один сезон — и артист уже построил себе новый дом.

По слухам, Пелагея получает за проект 1 млн евро — также как и Билан. А ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев — около 2 млн долларов.

Недавно Нагиев дал интервью украинским СМИ и затронул тему своих гонораров: «Что касается сегодняшних моих программ — «Большие гонки», «Голос», «Две звезды», то я принадлежу Первой кнопке и работаю за зарплату. Об очень больших деньгах речи нет, но они ежемесячные. Работа на телевидении дает возможность подработать и на корпоративах. Плюс кино дает мне неплохие цифры».

Сколько зарабатывают наставники шоу «Голос»?

Кому из российских звезд удалось монетизировать свою популярность лучше остальных? Forbes составил список из 40 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Учитывались не только заработки знаменитостей, но и другие критерии, например, упоминаемость в СМИ. На первом месте — боец Хабиб Нурмагомедов. На втором — Ольга Бузова.

Оказалось, в этом рейтинге много наставников шоу «Голос». Проект пришел на отечественное телевидение из Нидерландов, где он транслируется с 2010-го. В России было девять сезонов «взрослого» шоу, восемь сезонов «Голос. Дети» и три сезона «Голос. 60+». Российский вариант «Голоса» имеет десятки поклонников по всей стране. А звезды, исполняющие роль наставников, не только обладают влиянием в шоу-бизнесе, но получают высокие гонорары.

Сергей Шнуров

Доход за год: $8,8 млн (около 650 млн рублей)

Основатель и фронтмен группы «Ленинград» участвовал в седьмом, восьмом и девятом сезонах шоу. Дважды удостаивался звания «Лучший наставник». Помимо работы в «Голосе», Сергей Шнуров — генеральный продюсер телеканала RTVi, общественный деятель и сопредседатель «Партии роста».

Егор Крид

Доход за год: $6,9 млн (около 510 млн рублей)

Артист участвовал в восьмом сезоне шоу «Голос. Дети». Помимо телевидения, Егор Крид выпускает песни и снимается в интернет-шоу, а также в рекламе. Больше всего известен среди молодой аудитории. Музыкант активно ведет страницы в соцсетях. В Instagram на него подписано более 14 миллионов человек.

Дима Билан

Доход за год: $6,9 млн (около 510 млн рублей)

Победитель «Евровидения» — старожил проекта «Голос». Билан пять раз занимал кресло в шоу. Он входит в так называемый «золотой состав» наставников. Дима Билан примет участие в юбилейном десятом «Голосе» вместе с Александром Градским, Пелагеей и Леонидом Агутиным.

Баста

Доход за год: $6,6 млн (около 487 млн рублей)

Рэпер снимался в четвертом, седьмом и девятом сезонах шоу. Трижды становился «Лучшим наставником» «Голоса». Кроме того, он появился в детском «Голосе» пятого, седьмого, седьмого и восьмого сезонах. Баста продюсирует молодых исполнителей, владея лейблом Gazgolder, снимается в кино и рекламе.

Полина Гагарина

Гонорар за год: $6,4 млн (около 473 млн рублей)

Бывшая участница «Евровидения-2015» участвовала в четвертом, пятом, восьмом и девятом (детском) сезонах шоу «Голос». Артистка активно выпускает новые синглы, многие из которых оказываются на вершине музыкальных чартов. Гагарина активно снимается в кино и рекламе.

Григорий Лепс

Доход за год: $5,3 млн (около 391 млн рублей)

Заслуженный артист РФ дважды участвовал в шоу «Голос», победить ему удалось один раз — в четвертом сезоне передачи. Помимо работы на телевидения, Григорий Лепс продюсирует молодых исполнителей, а также владеет рюмочной и продуктовой лавкой.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago