Происшествия

Убийство российских туристов в Албании: полиция озвучила версию о гибели русских в отеле

Правоохранители Албании считают, что четверо туристов из России, погибших в сауне, могли быть убиты. Об этом сообщает местное издание ABC news.

Что случилось с российскими туристами в Албании

Странная и на данный момент труднообъяснимая гибель четырех российских туристов произошла в Албании. Как сообщили местные СМИ, речь идет о членах одной семьи, которые якобы задохнулись во время нахождения в сауне отеля Gloria в поселке Керрет на берегу Адриатического моря.

Как сообщило издание Albanian Daily News, семья Буренковых заселилась в пятизвездочную гостиницу, и уже спустя час россиян (двух мужчин и двух женщин) в возрасте 60, 58, 37 и 31 года нашли мертвыми в сауне. На данный момент албанская полиция отрабатывает версию удушья и опрашивает персонал отеля.

«Я несколько раз пытался сообщить им, что заказанные напитки и фрукты готовы. Когда мне так никто и не ответил, я зашел в сауну. Один из них лежал в шезлонге, двое на скамейке, а четвертый сидел, свесив ноги в бассейн. Они все задохнулись», — цитируют местные СМИ администратора гостиницы.

Судя по интернет-сайту отеля, речь идет о новом здании с современным спа-комплексом и 89 номерами по цене от 70 до 120 евро за ночь, и как подобное ЧП могло произойти, до сих пор не понятно. Тем не менее, в настоящее время следствие проверяет работу вентиляции в помещениях сауны. К изучению всех обстоятельств ЧП подключилась российское посольство в Тиране. Консульский отдел «выясняет подробности» случившегося, сообщили ТАСС в дипмиссии. Известно, что погибшие (отец, мать, дочь и ее муж) путешествовали по Балканам, и в Албанию попали из Северной Македонии. Там они посещали город Охрид.

Какие есть версии и последние новости об убийстве русских туристов в отеле

Россияне, которых нашли мертвыми в сауне отеля в Албании, ничего не употребляли перед смертью. Об этом 16 октября сообщил телеканал ABC News Albania со ссылкой на результаты экспертизы.

Кроме того, по данным журналистов, не подтвердилась и версия о том, что туристы задохнулись из-за неисправности сауны. Осмотр помещения показал, что все элементы работают нормально и не могли вызвать асфиксию. В настоящее время следствие рассматривает версию об убийстве, однако окончательные выводы пока делать рано.

Известно, что 16 октября персонал отеля был допрошен. Рассматривалась версия, что россияне могли задержаться в сауне дольше, чем это разрешено, что и привело к трагедии. Консульский отдел посольства РФ в стране выясняет обстоятельства гибели россиян. Кроме того, сотрудники дипмиссии пытаются связаться с родственниками погибших.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago