Магнитные бури сегодня

Магнитная буря сегодня 10 декабря 2021, ждать ли сегодня геомагнитный шторм

Метеозависимостью в той или иной степени страдает около 60% населения Земли.

Одни переносят бури с лёгкими недомоганиями, у других могут развиваться очень сильные головные боли, которые могут перерастать в мигрени.

Магнитная буря сегодня 10 декабря 2021, ждать ли сегодня геомагнитный шторм

Сегодня, 10 декабря 2021 года, ожидается небольшая магнитная буря, удар которой будет наиболее ощутим в вечернее время. Сила геомагнитного удара ожидается на уровне 3 баллов и пройдёт он в период от 16:30 до 19:30 по московскому времени.

Как и передавали предыдущие прогнозы, уже завтра, в 21:00 по московскому времени ожидается начало трёхдневной магнитной бури. Закончится она в 21:00 по московскому времени 14 декабря 2021 года. Вечером 11 декабря, 12 декабря и 14 декабря сила геомагнитных ударов ожидается на уровне 3 баллов. День 13 декабря станет самым неблагоприятным в этом периоде, поскольку геомагнитные удары могут достигать 4 баллов.

15 декабря день пройдёт совершенно спокойно для метеозависимых людей, а вот уже 16 декабря ожидается начало следующих геомагнитных колебаний. День 17 декабря будет ознаменован достаточно мощными геомагнитными ударами, сила которых будет оцениваться в 5 баллов. К 18 декабря геомагнитные колебания немного ослабнут, датчики будут регистрировать показатели в 3 балла.

Метеозависимостью в той или иной степени страдает около 60% населения Земли. Одни переносят бури с лёгкими недомоганиями, у других могут развиваться очень сильные головные боли, которые могут перерастать в мигрени. Люди, у которых установлен диагноз гипертония, в дни магнитных бурь страдают от перепадов артериального давления, которое может как резко понижаться, так и подниматься до критических значений.

Магнитная буря сегодня, 10 и 11 декабря 2021

Сегодня, 10 декабря 2021 года, метеопатам предстоит пережить единичный удар. Колебания магнитосферы составят три балла и продлятся с 21.00 по московскому времени до полуночи, то есть три часа. Возможно, несильные удары перейдут на ночь с 9 на 10 декабря — вероятность ухудшения прогноза составляет 5%.

До 11 декабря 2021 года состояние геомагнитного поля ожидается стабильным, с колебаниями всего в 2 балла.

Таким нестабильным состояние магнитосферы становится накануне второй магнитной бури этого месяца. Вечером 11 декабря начнется очередная буря, сила геоударов будет на уровне три-четыре балла, а продлится буря до вечера 14 декабря. В 21:00 по московскому времени 11 декабря 2021 года ожидаются первые возмущение геополя с колебаниями силой в 3 балла.

Пиковым и самым неблагоприятным днем геособытия станет день 13 декабря — на протяжении этого дня удары будут самыми сильными — 4 балла.

17 и 18 декабря ожидается мощная, но не длительная буря. Сила колебаний 17 декабря составит 5 баллов, 18 декабря они ослабнут до показателей в 4 балла.

Самым неблагоприятным периодом месяца станет, к сожалению, окончание года — вечером 26, весь день 27 и весь день 28 декабря ожидаются мощные геомагнитные колебания на уровне 5-6 баллов, которые способны принести недомогания даже здоровым людям, не говоря уже о метеозависимых.

29, 30, 31 декабря 2021 года, а также дальнейшие дни вплоть до 4 января 2022 года, магнитосферу будет штормить несильно — на уровне 3 баллов, но каждый день, что может оказаться довольно изматывающим.

Как пережить магнитные бури в декабре 2021 года?

Во время магнитных бурь необходимо больше гулять на свежем воздухе, чаще проветривать комнаты, делать влажную уборку.

Добавьте в рацион продукты, которые укрепляют стенки сосудов и позитивно влияют на кровоток и обмен веществ. К таким продуктам относятся морковь, цитрусовые фрукты, яйца и т.д.

Кроме того, необходимо пить достаточное воды, следить за соблюдением здорового водного баланса. В то же время надо отказаться от продуктов, которые задерживают в организме воду — копчености, острые, жареные и соленые блюда.

Снизить тревогу, стресс и бессонницу помогут йога, медитация, приятное общение.

Календарь магнитных бурь на декабрь 2021 (расписание магнитных бурь)

Первая магнитная буря продлится с 1 по 4 декабря. Сила этой бури не превысит 4 баллов, но может вызвать головную боль или недомогание. В этот день следует выполнять творческие и расслабляющие техники. Давайте послушаем классическую музыку, давайте включим ароматерапию в нашу повседневную деятельность.

Вторая магнитная буря начинается 9 декабря и заканчивается 13 декабря. Этот период будет крайне неблагоприятным для метеопатов, так как шторм достигнет 7 баллов. Такой силы достаточно, чтобы вызвать дискомфорт даже у самого здорового человека. Необходимо отказаться от всех физических нагрузок, избегать эмоционального перенапряжения.

В период с 18 по 22 декабря мы все ожидаем, что третья магнитная буря достигнет 6 баллов. Ухудшение самочувствия возможно как у людей, чувствительных к перемене погоды, так и у полностью здоровых.

Последняя магнитная буря в декабре продлится с 30 по 31 декабря. Она будет довольно слабой, вызывая переутомление и ухудшение настроения. Сила этой магнитной бури не превысит 3 баллов из 10 возможных.

Геомагнитная обстановка в Москве в течение 7 дней c 10 по 16 декабря 2021

Магнитные бури в декабре 2021 в Москве

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago