Культура

Никита Михалков сегодня, 17.01.2023, что известно к этому часу о состоянии здоровья режиссера

Советский и российский кинорежиссер Никита Михалков остается в больнице, куда он попал во время новогодних праздников с признаками гриппа. Какое-то время самочувствие мэтра ухудшалось, но в дальнейшем ему стало гораздо лучше.

Состояние здоровья Никиты Михалкова на сегодня, 17 января: свежие новости

Как известно, в начале января Никита Михалков был срочно госпитализирован в тяжелом состоянии. 77-летний режиссер несколько дней провел в реанимации, после чего его перевели в обычную палату. Позже постановщик лично вышел на связь с поклонниками и рассказал о своем самочувствии.

Сейчас Михалков находится в отделении ревматологии. Благодаря лечению медиков знаменитость идет на поправку. Температура и давление в норме. Состояние Никиты Сергеевича оценивается как удовлетворительное. Хотя кашель еще сохраняется.

«Правда, жесткое дыхание и кашель сохраняются — поражены все отделы легких», — поведал информированный источник, заявление которого приводит Lisa.Ru.

Михалков постепенно идет на поправку после госпитализации в период новогодних праздников. Накануне в СМИ появились сообщения, что кинодеятелю стало лучше и он даже вернулся в рабочий режим.

Николай Бурляев раскрыл состояние Никиты Михалкова

По словам народного артиста России, режиссера Николая Бурляева, Никита Михалков находится в прекрасном расположении духа. Они поговорили по телефону. Бурляеву стало известно, что автор «Бесогона» продолжает работу над своими проектами, а его самочувствие уже заметно улучшилось.

«Мы говорили по телефону, все нормально, он в рабочем состоянии, все приходит в норму. У него прекрасный аппетит, нет температуры. Никита Сергеевич работает в палате, читает сценарии и занимается своими проектами, все идет штатно. Его состояние улучшилось», — рассказал телеканалу «360» Бурляев.

Во время январских праздников в СМИ появилась информация, что Никиту Михалкову экстренно госпитализировали с подозрением на ковидную пневмонию. Официальных заявлений по этому поводу не было.

Стало известно о серьезных проблемах со здоровьем у Михалкова несколько лет назад

Три года назад Никита Михалков учился ходить заново. Восстановление оказалось длительным и тяжелым. Месяцами он не расставался с тростью.

Сегодня о здоровье звезды «Утомленных солнцем» переживают не меньше, чем тогда. Артист пережил серию операций, чтобы иметь возможность вновь без боли ходить на своих двоих.

Хирурги заменили ему тазобедренный сустав. Однако в процессе врачи занесли инфекцию, в кости образовалась трещина. Это только усложнило выздоровление. Однако режиссер до последнего не отчаивался. Он вспоминал житейскую мудрость, которой его научила мама, сообщает ТАСС.

«У мамы моей была фраза: „Значит, так надо“. Мне было бы намного труднее перенести эти восемь операций на ноге и позвоночнике, если бы все время не думал, что доверяю Богу — „значит, так надо“» — говорит он.

О госпитализации Михалкова стало известно 5 января. У него выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию и перевезли из столичной больницы № 67 в специализированную ковидную в тяжелом состоянии.

Самочувствие 77-летнего деятеля культуры улучшилось благодаря лечению, температура и давление нормализовались. Врачи решили, что Михалкову можно продолжить восстанавливаться в отделении ревматологии.

 

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago