Новости России

Как будет работать Почта России на праздники в январе 2022 года


Как будет работать Почта России на праздники в январе 2022 года, график, какие отделения работают в праздники, работа почты на 31 декабря 2021 года.

Как будет работать Почта России на 31 декабря 2021 года

В соответствии с предполагаемым графиком 31 декабря 2021 года отделения Почты России будут функционировать в сокращенном режиме. Дата считается предпраздничной, поэтому офисы приема и доставки посылок закончат работу на 1 час раньше. Выходных в этот день для почтовых отделений не предусмотрено.

Как будет работать Почта России на праздники в январе 2022 года — график

Почта России является социально значимой организацией, поэтому ее сотрудники не уходят на полноценные новогодние каникулы. Точный период действия отделений напрямую зависит от их места расположения и стандартного графика.

  • городские почты с шестидневной рабочей неделей будут отдыхать 1, 2, 7, 8 и 9, а с пятидневной – 1, 2, 7 и 9 января;
  • сельские почты с традиционным графиком работы с понедельника по субботу уйдут на выходные 1, 2, 7 и 9 января;
  • сельские отделения с пятидневной рабочей неделей 1-3 и 9 января.

Согласно ТК РФ, организации вправе сокращать рабочий день, если он приходится на праздник. В связи с этим некоторые почтовые отделения будут работать либо до обеда, либо уменьшат время приема клиентов на 1-2 часа.

В период праздников Почты не будут принимать, и разносить корреспонденцию. В это время нельзя оплатить кредит, положить деньги на телефон, купить продукцию и др. Основная задача почтальонов в новогодние каникулы – своевременно доставить социальные выплаты, пенсии.

Надо отметить, что круглосуточные почтовые отделения наравне с другими также скорректируют свой график. В ночное время клиентов обслуживать не будут. Дневной период работы можно узнать лично в подразделении Почты России, по телефону горячей линии 88001000000, на официальном сайте или на странице социальных сетей организации.

Какие отделения Почты России работают в праздничные дни в января 2022 года

В новогодние праздники 2021-2022 гг. большая часть отделений Почты России не будет работать 1, 2 и 7 января. Иные праздничные дни будут сокращенными.

Какие отделения будут работать в праздники? Во все праздничные дни работать будут только круглосуточные отделения Почты России. К ним относятся офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главпочтамты в других городах будут функционировать в режиме, который выберут самостоятельно. Об этом они должны сообщить заблаговременно.

В крупных городах России главпочтамты будут функционировать круглосуточно, чтобы обеспечить минимальное отклонение по времени доставки корреспонденции, писем, посылок и пр.

Исключением при круглосуточной работе будет ночь с 31 декабря 2021 на 1 января 2022 гг. В этот период ни одно отделение почты России работать не будет. По предварительным данным, круглосуточные офисы закроются 31 декабря в 21:00. В новом году круглосуточные отделения Почты России начнут принимать посетителей 1 января с 10:00.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago