Происшествия

Певец Игорь Николаев госпитализирован в Москве с подозрением на инфаркт — подробности

Российский певец и композитор Игорь Николаев госпитализирован в Москве — что случилось, подробные новости

Игоря Николаева экстренно госпитализировали с подозрением на инфаркт. Композитор почувствовал боль в груди и обратился за помощью в ночь с 30 на 31 января.

А вот помощница Николаева об этом ничего не знает. Как она заявила телеканалу «360», у неё нет информации о госпитализации композитора.

Пока неизвестно, насколько серьезно положение Николаева. Представители артиста еще не выходили на связь с журналистами. Молчит и молодая супруга Игоря Юрьевича, певица и актриса Юлия Проскурякова.

А ведь совсем недавно, 17 января, композитор отметил свой день рождения. Казалось, что ничего не предвещает беды.

Telegram-канал Mash успел узнать подробности госпитализации Николаева. Как оказалось, скорую в загородный дом звезды эстрады вызвали еще вчера в пять утра. Сначала Игоря Юрьевича доставили в больницу в Красногорске, и только потом перевезли в столицу. Сейчас, по информации источника, Николаев находится в ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.

Что известно о состоянии здоровья Игоря Николаева к этому часу

Врачи диагностировали Николаеву нестабильную стенокардию. Сейчас композитор находится в блоке интенсивной терапии.

Многие поклонники отмечали, что в последнее время Игорь Юрьевич выглядел не лучшим образом. Впрочем, народ списывал все на нежелание Николаева убиваться в спортзале. Сам композитор признавался, что с годами ему все труднее держать себя в форме. Потому он старался отказываться от вредной еды и алкоголя, чем радовал молодую жену. А вот со спортом у Игоря Юрьевича действительно все не ладилось. Единственное, что ему доставляет удовольствие — это тренировки по теннису.

«На беговой дорожке скучаю, любая рутина меня убивает. Даже по берегу самого красивого океана мне скучно бежать из точки А в точку Б. Но в игре, в азарте, могу сколько угодно пробегать без одышки и учащенного сердцебиения», — признавался Игорь Юрьевич.

Стоит отметить, что подозрение на инфаркт в возрасте Николаева может обернуться серьезными проблемами. Нередки случаи, когда с таким диагнозом сердце пациентов просто не выдерживает. Остается надеяться, что Игорь Юрьевич вовремя обратился за помощью и для него делают все необходимое. В каком состоянии пребывает артист сейчас, находится ли он на грани жизни или смерти, пока неизвестно.

Известный композитор Игорь Николаев является автором многочисленных хитов, совмещает сольную карьеру и сотрудничество с другими артистами, а также является продюсером начинающих исполнителей. Его карьера певца стартовала в 1986 году с песни «Мельница». В 1994 и 1995 годах вышли одни из самых известных композиций Николаева: «Малиновое вино», «Выпьем за любовь». Многолетнее совместное творчество с певицей Наташей Королёвой также подарило много хитов, в их числе «Жёлтые тюльпаны», «Дельфин и русалка».

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago