Спорт

Свежие новости о самочувствии фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 31.01.2023

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько дней находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова? Новые данные, которые связаны с самочувствием фигуриста Романа Костомарова, дают небольшой повод для оптимизма. Дело в том, что в состоянии здоровья Костомарова за последние несколько дней произошли положительные изменения.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: новости о здоровье на 31.01.2023

Состояние фигуриста Романа Костомарова остается стабильным и постепенно нормализуется, об этом сообщил Sport24 со ссылкой на источник. 45-летний фигурист был госпитализирован в реанимацию с пневмонией 9 января.

У него был диагностированы односторонняя пневмония и грипп. По информации ТАСС Костомаров был подключен к аппарату ЭКМО, который используется при развитии острой тяжелой дыхательной недостаточности.

Тем временем стало известно о том, что ледовые сказки продюсера Ильи Авербуха сильно пострадали из-за болезни Романа Костомарова. Ряд шоу было перенесено, а некоторые все-таки состоялись.

Роман Костомаров сегодня, 31 января 2023 года: как состояние здоровья фигуриста, он в сознание или в коме? Чем болен Костомаров, последние новости

Издание BLITZ+ с ссылкой на портал «Отзовик» сообщает о волне критики в адрес Авербуха и его ледового шоу. Зритель сильно недоволен не только отсутствием Костомарова, но и всеми остальными деталями представления.

«Мы — любители ледовых шоу, но в этот раз ушли в антракте. Дешевые декорации, артисты уставшие», — пишут комментарии пользователи.

Также Авербуха обвиняют в конвейерности.

Состояние здоровья Романа Костомарова, новости последнего часа 31.01.2023: Костомаров приходил в сознание после отключения от аппарата ЭКМО

Уже на протяжении нескольких недель верные почитатели таланта фигуриста Романа Костомарова молятся о его здоровье. Согласно последним сведениям из медицинского учреждения, спортсмену стало немного лучше. Его коллега Евгения Медведева, конечно же, тоже переживает и призывает не шутить со своим здоровьем.

Известная фигуристка одной из первых разместила в своем аккаунте пост в поддержку Костомарова, которого ввели в состояние искусственной комы. Спортсменка до настоящего времени волнуется и говорит, что собирает сведения о самочувствии коллеги и приятеля буквально по крупицам.

По словам Медведевой, она знает, как сильно сейчас переживает Оксана Домнина за своего супруга, поэтому старается не тревожить ее лишний раз. Знаменитость отмечает, что информацию в большей степени получает из средств массовой информации. Она считает Костомарова настоящим бойцом по жизни.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 31 января 2023 года: последние новости, новости сегодня 31.01.2023

Фигурист Роман Костомаров с начала января остаётся в больнице. По последним данным, спортсмен вышел из комы — однако состояние его остаётся тяжёлым. Шансы Костомарова справиться с заболеванием оценил врач.

По словам доктора Александра Резепова, сепсис — очень опасный диагноз, который может затронуть не только лёгкие, но и другие органы:

«Если говорить простым языком, то генерализованный сепсис может быть локализован в одном или двух лёгких в виде условного фурункула. И этот фурункул разлетается кусочками по всему организму, задевая почки, печень и остальные органы», — поведал он.

Роман Костомаров сегодня, 31 января 2023 года: как состояние здоровья фигуриста, он в сознание или в коме? Чем болен Костомаров, последние новости

Резепов уточнил, что в лучшем случае в поражённых болезнью органах сохранятся изменения, которые не будут мешать их работе. Например, после пневмонии в лёгких Романа Костомарова останутся рубцы — но дыхательная система от этого функционировать не перестанет.

Восстановление после такого заболевания обещает быть долгим. Так, «РБК Спорт» удалось побеседовать с источником из окружения Костомарова, который сообщил, что процесс восстановления будет не быстрым.

«Положительная динамика есть. Рома боец», — уточнил источник.

Также СМИ писали о том, что у Костомарова возникли проблемы с сердцем. Поговаривали даже о возможной операции на этом жизненно важном органе — однако, судя по всему, это оказалось лишь слухом. По информации Центральной службы новостей, два источника из окружения Романа Костомарова заявили: сердце спортсмена в норме, необходимости хирургического вмешательства нет.

Как себя чувствует Роман Костомаров: новости о состоянии здоровья от 31 января

У олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова наблюдается положительная динамика по состоянию легких и анализам, однако фигурист все еще нуждается в поддержке ИВЛ. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Врачи постепенно убирают поддержку ИВЛ, но он все еще в ней нуждается, есть положительная динамика по состоянию легких и анализам, Роман может общаться с близкими», — сообщил источник «Матч ТВ».

Костомарова госпитализировали 10 января. Он находился в тяжелом состоянии. Его на некоторое время подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Позже необходимость в этом отпала. Также сообщалось, что Костомаров вышел из комы и идет на поправку.

Костомарову 45 лет. Он стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также фигуристы являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago