Categories: Авто

Начнут тормозить всех подряд: ГИБДД устроит водителям тотальный контроль

Сплошные проверки и прием граждан в отделениях — как будет работать ГИБДД в праздники и какие нюансы нужно знать автомобилистам

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Читайте также

Штрафы 22 декабря От ₽5 тыс. до лишения. ГИБДД напомнила водителям о серьезном штрафе Новости 2 декабря Операция «Карусель»: как работает ноу-хау от инспекторов ГИБДД Новости 4 декабря Важное изменение для водителей в 2022: постепенно затронет всех Статьи 15 декабря Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей

В новогодние праздники инспекторы ГИБДД планируют провести масштабные рейды. Подразделения тем временем будут работать в обычном режиме только с 4 по 6 января.

Массовые рейды

Сотрудники ГИБДД усилят патрулирование улиц с 31 декабря по 10 января — во время праздников Госавтоинспекция готовится провести масштабные рейды. Их планируют устраивать в два этапа: первый стартует 31 декабря и продлится до 3 января, второй этап ожидается с 7 по 10 января.

Участникам рейдов предстоит вычислять всех нарушителей, которые решили сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Но и на обычные правонарушения — неправильную парковку или превышение скорости — инспекторы закрывать глаза не будут.

Вместе с сотрудниками ГИБДД на дорогах будут дежурить и другие представители полиции, а также Росгвардия. Рейды в полном составе планируют проводить только по ночам, днем за соблюдением правил будут следить обычное количество экипажей ДПС. Такой порядок установили для того, чтобы не создавать на дорогах пробки.

Профилактические рейды и массовые проверки будут проводиться во всех регионах страны. В Подмосковье полицейские будут использовать метод массовой проверки, когда несколько экипажей ДПС перекрывают дорогу и проверяют всех водителей. «Рейды направлены на выявление водителей в нетрезвом виде, а также водителей нарушающих требования ПДД к перевозке детей», — поясняют в ведомстве.

В частности, автоинспекторы проверят правильность использования детских кресел и ремней безопасности.

Как будут работать отделения ГИБДД в праздники

Госавтоинспекция Москвы опубликовала график работы во время новогодних праздников. С 31 декабря до 3 января и в период с 7 по 9 января в столичных подразделениях ГИБДД объявлены выходные.

Фото: Отлел ГИБДД Западного округа Москвы

31 декабря с 8:00 до 15:00 для посещения будут открыты только два отделения:

  • Отделение регистрации АМТС МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Академика Глушко, дом 13);
  • Отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, улица Твардовского, дом 8, корпус 5).
  • 4, 5 и 6 января 2022 года регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД будут осуществлять прием граждан по обычному графику, отметили в Госавтоинспекции Москвы.

    Экзамены для получения прав в эти дни проводиться не будут. Но получить водительские удостоверения, в том числе по причине замены либо утраты документа, автомобилисты смогут в экзаменационных подразделениях. Отделения, расположенные в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, будут осуществлять прием граждан согласно режиму работы МФЦ в праздничные дни.

    По вопросам выдачи транспортных средств, задержанных в порядке статьи 27.13 КоАП РФ и оформления материалов о дорожно-транспортных происшествиях прием граждан, как обычно, будет проводиться круглосуточно.

    Андрей Димираки

    Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

    Recent Posts

    Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

    11 месяцев ago

    Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

    Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

    11 месяцев ago

    Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

    После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

    11 месяцев ago

    Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

    Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

    11 месяцев ago

    Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

    Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

    11 месяцев ago

    Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

    Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

    11 месяцев ago