Спорт

Александр Емельяненко — Джефф Монсон 2 бой реванш — дата боя, прогнозы

Джефф Монсон возвращается на ринг, чтобы сразить с королем российского поп-ММА, которого он уже выигрывал 9 лет назад.

Александр Емельяненко — Джефф Монсон 2 бой реванш — дата боя

В это трудно поверить, но Джефф Монсон и Александр Емельяненко снова окажутся на одном ринге 10 декабря 2021 года. 9 лет назад американский боец смешанного стиля, который теперь получил российское гражданство, Джефф Монсон выиграл Александра Емельяненко удушающим приемом. Емельяненко-младший готов отыграться во 2 бою и взять реванш у американца.

О реванше против Джеффа Монсона объявил сам Александр Емельяненко через свою страницу в «Инстаграме».

«10 декабря, Россия против США, Емельяненко против Монсона», – написал Александр Емельяненко.

Официальный подтверждений этому бою пока нет. При этом уже известно, что организатором поединка станет промоутерская компания «Hardcore»

Что известно о бое Джефф Монсон — Александр Емельяненко

В начале 2021 года российский политик и бывший американский боец Джефф Монсон сообщил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном ринге Монсон провел 87 боев, 60 из которых выиграл. Но уже в сентябре Монсон снова заговорил о боях и даже намекнул, что следующий его поединок состоится в этом году.

Общественность тут же стала подыскивать Джеффу достойного соперника — и нашла. Монсона столкнули с бывшим чемпионом UFC Олегом Тактаровым. Но до их боя не дойдет, и об этом сообщил сам Монсон. Он же рассказал журналистам, что его поединок намечен на декабрь. О том, что соперником Монсона станет именно Александр Емельяненко стало известно 21 октября.

О правилах боя пока также ничего не известно. Но скорее всего, Монсон и Емельяненко подерутся на голых кулаках, по правилам лиги «Hardcore».

Стоить отметить, что Емельяненко-младший и Монсон уже встречались в клетке. Было это в 2012 году. Тогда досрочную победу во 2-м раунде благодаря удушающему приему одержал Монсон.

Где пройдет бой Джефф Монсон – Александр Емельяненко и где его можно посмотреть

Мероприятие состоится в рамках проекта поп-ММА Hardcore FC. Прямыми эфирами организация не балует, а готовит специальные «выпуски», где бои записаны и обработаны графикой максимально качественно. Запись поединка будет опубликована на YouTube-канале организации и в ее же соцсетях через какое-то время после боя.

Hardcore Fighting Championship – что это за лига?

Hardcore FC – это профессиональная лига кулачных боев. Но подавляющее количество бойцов – это любители, имеющие бэкграунд в единоборствах. Правда, в последнее время замечена тенденция появления и профессионалов, здесь уже выступают весьма популярные бойцы.

Основателем промоушена является бизнесмен Анатолий Сульянов, и его цель – вывести бои на голых кулаках на стадионный уровень в России, как это сделал BKFC в Америке. Промоушен появился только в начале лета 2020 года, но уже обрел колоссальную популярность. Достаточно сказать, что подписчиков на YouTube-канале Hardcore Fighting Championship почти два миллиона человек, а каждый выпуск смотрят 2-4 млн.

На официальном сайте организации выделены три главных правила боя:

  • Бой ведется исключительно на кулаках. Борьба и удары другими частями тела – запрещены;
  • Бой длится два раунда по два минуты, с возможностью дополнительного, третьего, «Экстра-раунда». (Данное правило для отборочных поединков. Рейтинговые бои идут по три раунда, а чемпионские со второго сезона — по пять раундов);
  • Никакой защиты кулаков, кроме бинтов на запястьях, для предупреждения травм кистей рук.

Александр Емельяненко — Джефф Монсон 2 бой реванш — прогноз

Форму Монсона просто невозможно оценить. Свой последний бой Джефф провел в 2016 году. Его база — бразильское джиу-джицу, но с ударной техникой у Монсона полный порядок, поэтому нокаут от депутата вполне вероятен.

Емельяненко постоянно демонстрирует свою форму, какой бы она не была. В бою с Артемом Тарасовым Александр Емельяненко продержался все раунды, при этом справился с дыхалкой. Емельяненко почти на 20 сантиметров выше Джеффа и, скорее всего, окажется тяжелее оппонента во время боя. Кроме того, Александр еще и моложе, так что по физическим кондициям преимущество явно на стороне Александра.

Победить Емельяненко-младшего в кулачном противостоянии Джеффу будет невероятно сложно. Причины следующие:

  • Он уже не мальчик, 50 лет – это все-таки возраст солидный, а Емельяненко – не Джигурда;
  • У него заменен тазобедренный сустав на искусственный стальной протез (да, он почти Терминатор, но все остальные элементы организма из-за многочисленных войн в клетке крайне изношены);
  • Подавляющее большинство побед (37) он одержал приемами, а вот нокаутами побед поменьше (всего лишь три), то есть вопросы и по ударке;
  • Он прилично уступает Александру еще и в росте, и в весе.

Результат боя Джефф Монсон— Александр Емельяненко

Победитель боя Джефф Монсон — Александр Емельяненко определится 10 декабря 2021 года по итогам всех раундов решением судей. Или благодаря досрочной победе одного из бойцов благодаря нокауту или отказу другого бойца продолжать бой.

Александр Емельяненко — Джефф Монсон: результат первого боя

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон победил россиянина Александра Емельяненко, младшего брата Федора Емельяненко, в поединке, который состоялся 15 ноября в Санкт-Петербурге. Российский спортсмен считался фаворитом этого боя, но уже во втором раунде Монсону удалось провести удушающий прием.

41-летний Монсон после памятного боя с Емельяненко-старшим стал в России частым гостем. Четыре из шести последних поединков Монсон провел в Москве и Санкт-Петербурге. При этом и Алексея Олейника в марте, и Дениса Комкина в июне американец победил. Тем не менее шансы Емельяненко перед боем с Монсоном оценивались выше, а сам россиянин говорил, что попытается «как можно быстрее нокаутировать, поломать или же завершить борьбу удушающим приемом».

С первых секунд Монсон, как все от него и ожидали, постарался перевести поединок в партер. Емельяненко хорош в стойке, поэтому россиянину было важно держать Монсона на дистанции и изматывать соперника жесткими джебами. Те, кто предсказывал победу Емельяненко, рассчитывали как раз на то, что россиянин не даст сопернику приблизиться к себе.

Монсон несколько раз ложился на настил, «приглашая» Емельяненко в партер, но россиянин только качал головой и предлагал сопернику подниматься. На третьей минуте Монсон еще раз «предложил» россиянину заняться вольной борьбой, но на этот раз приглашение получилось принудительным — американцу удался проход в ноги.

Монсон занял позицию сверху и принялся давить соперника. Александр попытался встать на ноги, но американец в прыжке затащил российского бойца обратно в партер. До конца первого раунда Емельяненко дотерпел, но во втором раунде история повторилась, и россиянину пришлось совсем тяжело. Монсон методично вел поединок к удушению соперника и в конце концов добился своего. Американцу удался его любимый прием в позиции «север-юг» — такой же, которым он в июне победил Комкина.

После окончания боя Емельяненко попросил соперника о реванше, на что Монсон ответил уклончиво. «Мне нравится в России, нравятся люди здесь, меня хорошо принимают, возможно, еще буду здесь драться», — сказал он. Впрочем, не исключено, что после поединка с Емельяненко-младшим Монсон вообще ни с кем не будет биться и завершит карьеру. «Тело само подскажет», — сказал американский спортсмен.

Видео: Александр Емельяненко — Джефф Монсон полный первый бой

Кто такой Джефф Монсон

Джефф Монсон начал свою карьеру в профессиональном ММА в 1997 году. С того момента Монсон провел в клетке 87 боев. На счету американца есть бои и с такими топовыми бойцами, как Федор Емельяненко, Алексей Олейник, Дэниель Кормье, Тим Сильвия.

Бой с Федором Емельяненко выдался особенно ярким. Монсон приехал в Россию, чтобы побить «Последнего императора», но по итогу Джеффа уводили из клетки по руки из-за огромной гематомы на ноге. Монсон в буквальном смысле оказался обездвиженным, хотя и продержался в том бою все раунды.

Но, пожалуй, больше, чем своими спортивными заслугами, Джефф Монсон запомнился своими противоречивыми политическими взглядами. Американец Монсон никогда не скрывал своей любви к России и к Советской идеологии. Одна из татуировок Джеффа — серп и молот. На груди у Монсона набита черно-красная звезда — символ анархо-коммунизма.

Вскоре после первого боя в России Джефф получил российское гражданство и захотел связать свою жизнь с политикой. Он в открытой форме выражал желание вступить в КПРФ, но теперь является членом «Единой России» и депутатом совета депутатов городского округа Красногорска.

Кто такой Александр Емельяненко

На его счету Емельяненко-младшего 37 боев, 28 из которых завершились победой Александра. Емельяненко также прошел большой спортивный путь от боев в Pride FC до локальных эвентов по всему миру. Но теперь Александр король поп-ММА в России. С ним мечтают подраться блогеры, артисты, шоумены, депутат и спортсмены, которые никакого отношения не имеют к боям.

Первый бой Емельяненко-младшего в поп-боксе прошел против тяжелоатлета Михаила Кокляева. Потом был вполне серьезный поединок с Магомедом Исмаиловым, который закончился поражением Александра. Недавно Емельяненко побил блогера Артема Тарасова, и готовится к поединку с рэпером Джиганом, который должен состояться в ноября 2021 года.

Емельяненко, также как и Монсон, запомнился не только громкими победами, но и неспортивными скандалами. Александр попадал в места лишения свободы, подозревался в изнасиловании домработницы, через прессу ссорился с родным братом Федором и очень часто пропадал с радаров из-за алкогольного опьянения.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago