Categories: Общество

Будут ли вводиться ограничения с 11 октября 2021 года в Москве из-за COVID-19

Коронавирус COVID-19 не дает людям расслабиться. Как только завершается одна волна заражений, тут же приходит вторая. Из-за этого люди в постоянном напряжении, они не знают, что им делать дальше. К сожалению, не обошло стороной и Москву, где в последнее время все больше зараженных.

Будут ли вводиться ограничения с 11 октября 2021 года в Москве

В последнее время в Сети появляется все больше слухов о том, что из-за активного распространения коронавируса в российской столице могут ввести ограничения для местных жителей. Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация наблюдается в Москве вот уже несколько дней кряду, это же касается Московской области. В связи с этой обстановкой неизвестные авторы распространяют информацию о жестких ограничениях, например, запрете на посещение заведений общепита.

На официальном портале градоначальника российской столицы нет информации о том, что в Москве собираются ввести ограничения. Сергей Собянин, а также представители его администрации также не говорили о жестких мерах, следовательно, никаких ограничений не планируется. Официального сообщения нет и не было. Несмотря на то, что это фейк-информация, местным жителям все же расслабляться не стоит. Эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться, и если так продолжится и дальше, ограничения действительно могут ввести.

На данный момент известно, что ограничения были введены в Волгоградской, Вологодской, Курганской, Псковской, Ростовской и Архангельских областях. Кроме того, ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 ввели в Башкирии и Адыгее. Планов на ужесточение антиковидных мер пока нет на территории Республики Крым, в Санкт-Петербурге и Рязанской области. Отметим, что в Питере даже будут пускать болельщиков на спортивные мероприятия, но с условием, что россияне предъявят специальный QR-код вакцинации.

В Москве вновь выявили максимум

Более 5,4 тысячи случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 зафиксировали в российской столице за прошедшие сутки, это максимум с 11 июля 2021 года. Об этом сообщили представители оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом.

Согласно данным штаба, за последние 24 часа в Москве выявили 5 404 зараженных коронавирусом. Накануне сообщалось о 3 589 случаях заражения. Таким образом, заболеваемость в Москве увеличилась на 1 815 случаев, или почти на 50 процентов. Данный показатель является максимальным с июля. За сутки коронавирусная инфекция стала причиной смерти 69 человек. Общее число погибших уже достигло отметки 29 454. Смертность приблизилась к показателям, которые были зафиксированы в августе текущего года.

Андрей Димираки

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 15 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago