Будет ли продление нерабочих дней в Омской области

Будет ли продление нерабочих дней в Омской области

В аккаунте губернатора Александра Буркова в соцсети «Инстаграм» омичи оставляют комментарии с вопросами о нерабочих днях в Омской области.

Будет ли продление нерабочих дней в Омской области ноябрь 2021 — последние новости

Напомним, пока что они в связи с ситуацией по коронавирусу действуют с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе омского облправительства «все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе».

«Здравствуйте! Пока такой информации нет, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Пожалуйста, следите за новостями», – ответили в официальном аккаунте регионального правительства на вопрос интернет-пользователей о продлении нерабочих дней.

Как ранее заявил губернатор Александр Бурков, решение по нерабочим дням будет приниматься за 2-3 дня до окончания выходных дней.

Пока что в РФ на фоне нестабильной обстановки по коронавирусу нерабочие дни после 7 ноября 2021 года продлили Новгородская, Томская, Курская, Челябинская и Смоленская области.

Бурков сделал заявление о продлении нерабочих дней в Омской области

По словам губернатора, этот вопрос обсуждался на заседании оперштаба 2 ноября, но тогда решили не торопиться. Все будет зависеть от ситуации.

Читайте еще :  Пенсионный возраст снизят на пять лет: когда и для кого

Режим нерабочих дней, действующих в Омской области с 30 октября до 7 ноября, может быть продлен. Такое заявление сделал губернатор Александр Бурков. По его словам, все зависит от эпидемиологической ситуации в регионе. Она продолжает ухудшаться.

– Все зависит от эпидемиологической обстановки, насколько уровень заболеваемости будет высок, мы будем принимать такое решение не в последний день, а за 2-3 дня до окончания выходных дней, – сказал Бурков в интервью телеканалу «Россия 24». – Этот вопрос обсуждался 2 ноября, пока было принято решение не продлевать выходные дни, но с учетом заболеваемости будут приниматься дополнительные решения, если это потребуется.

По словам главы региона, введение QR-кодов ограничило омичей в посещении мест массового пребывания граждан.

– Сегодня люди стараются находиться у себя дома, это была главная задача – изолировать людей, увести от общения. Мы надеемся, что эта неделя даст снижение по числу заболевших, – добавил губернатор.

С сегодняшнего дня, 4 ноября, в Омской области были введены QR-коды в торговых центрах, предприятиях общепита и в парикмахерских. Ранее их начали требовать для прохождения в учреждения культуры и спорта, а также в гостиницах.

Это сказалось на темпах вакцинации в регионе. За минувшие сутки прививки в общей сложности поставили более 15 тыс. человек.

Читайте еще :  Когда Стоит Покупать Варенье В Ведрах

Продление локдауна в Омске с 8 ноября 2021: на какой срок? Что решили делать власти

Путин объявил нерабочими дни до 7 ноября, но будут ли они продлены и при каких условиях это может произойти. Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени. Причиной изменить состав выходных стал рекордный прирост заболеваемости коронавирусом в середине осени. Российский президент Владимир Путин позволил сделать период с 30 октября по 7 ноября нерабочим. Мера направлена на сокращение людей в общественном транспорте, на улицах и внутри офисов.

Для регионов с особенно тяжелой ситуацией по коронавирусу была оставлена возможность сделать выходные дольше.

Ею воспользовались Воронежская, Самарская, Курская, Новгородская, Нижегородская области и Пермский край.

В Омской области принято решение

Власти обсуждают разные сценарии продления ограничений, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, после 8 ноября.

в Омске прошло очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Поводом послужило предложение Роспотребнадзора об ужесточении антиковидных мер. Ведомство предлагало почти очередной локдаун. Предполагалось, что в нерабочую неделю в Омске будут полностью закрыты торговые центры за исключением продуктовых магазинов и аптек в них, кафе смогут работать только в режиме навынос.

Против таких ограничений выступили представители бизнеса. Они посчитали, что такие ограничения могут привести к закрытию многих предприятий и магазинов. Не очень довольны этими предложениями были и обычные омичи.

Читайте еще :  По 10 000 рублей на карту: кто с 12 августа получит новое пособие от ПФР

По итогам оперштаба, предложения Роспотребнадзора отклонили. Не стали ограничивать ни работу бизнеса, ни работу общепита. Но ужесточение мер все же ввели. Оперштаб решил не дожидаться 20 ноября, а ввести обязательные QR-коды уже с 4 ноября. С четверга омичам обязательно понадобится код при посещении:

  • кафе и ресторанов, торговых центров торгово-развлекательных центров.

Политолог Кирилл Шкилев оценил возможность продления нерабочих дней после 8 ноября. По его мнению, что развитие событий в этом направлении маловероятно, хотя и не исключает этого. Все дело в том, что локдаун нанесет очередной ущерб российской экономике. От карантина пострадают все, как бизнес, так и простые люди. Президент РФ В.В. Путин ввел нерабочую неделю. На выходные отправились работники, закрылись некоторые учреждения, а часть организаций пускают только потенциально безопасных посетителей. По мнению Шкилева, такого карантина, который был в прошлом году, не будет. Люди начнут гулять по улице, собираться компаниями, ходить по торговым центрам. Если совершенно все закрыть, а людей обязать сидеть дома, то российскую экономику ждет повторный крах. Шкилев считает, что в этот раз власти пошли на локдаун из-за безысходности. Статистика говорит о том, что темпы распространения коронавирусной инфекции набирают обороты.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )

Андрей Димираки, эксперт и автор статей zensovet.ru.
Пишет более 15 лет.

rubicom.su
по чертежам оптом от производителя
rubicom.su