Происшествия

Стало известно состояние Ильи Хромова, выжившего при жесткой посадке Ми-2

Павел Тверитнев, заведующий отделением реанимации 1-й республиканской клинической больницы Ижевска

Стало известно состояние 53-летнего Ильи Хромова, выжившего при жесткой посадке Ми-2. Выживший пассажир вертолета, который совершил жесткую посадку в Удмуртии, находится в «стабильно тяжелом» состоянии, рассказали в пресс-службе главы республики Александра Бречалова.

«По данным пресс-службы Минздрава Удмуртии, состояние выжившего пассажира тяжёлое, стабильное, он в сознании. Госпитализирован в республиканскую клиническую больницу», — говорится в сообщении.

Состояние выжившего пассажира Ми-2 — что говорят медики

Заведующий отделением реанимации 1-й республиканской клинической больницы Павел Тверитнев поделился подробностями о состоянии пострадавшего.

«Состояние тяжелое, но стабильное. В данный момент угрозы для жизни я не вижу. Коротко по диагнозу: сочетанная травма, достаточно серьезный перелом таза, перелом локтя, общее переохлаждение. Были участки переохлаждения, но удалось справиться медикаментозно и, по всей видимости, ампутации чего-либо удастся избежать».

В настоящее время пострадавший мужчина находится в сознании, он уже общался с супругой. Обстоятельств происшествия он не помнит на фоне наблюдаемой ретроградной амнезии. С ним работают реаниматологи, травматологи, комбустиологи.

По словам завотделением, уже через 2-3 дня его могут перевести из реанимации в отделение травматологии. На полное восстановление может уйти до полугода, однако выписать мужчину должны значительно раньше.

Падение вертолета Ми-2 в Удмуртии — подробности аварии

Вертолёт Ми-2, который обследовал нефтепровод, потерпел аварию и совершил жесткую посадку 27 декабря в 80 км от Ижевска, возле посёлка Чайковский.

«Спасателям поступило сообщение о падении вертолёта, предварительно Ми-2, в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии. Известно, что лётчик вышел на связь по телефону 112. Жёсткую посадку воздушного судна подтвердили в МЧС региона. На место происшествия выехали экстренные службы. Внутри вертолёта были два человека, они занимались обследованием нефтепровода», — рассказали в экстренных службах.

Воздушное судно принадлежит местной компании-подрядчику, сообщил «Интерфакс».

Падение вертолета Ми-2 в Удмуртии — спасательная операция

Спасатели в течение 10 часов вели поиски пилота и пассажира вертолета Ми-2, совершившего жесткую посадку в районе деревни Азино. Через некоторое время после взлета из аропорта в Ижевске пилот и командир судна Дамир Гафуров сообщил о внештатной ситуации, после чего связь с вертолетом пропала. Затем стало известно, что оба находившихся на борту человека выжили, но получили травмы.

МЧС опубликовало аудио, из которого следует, что люди находились в сильном шоке после крушения, не могли двигаться и стонали. «Холодно! Холодно!» — все, что они говорят по рации. По данным телеграм-каналов известно, что пострадавшие лежали неподалеку от какой-то дороги, но сообщить точные координаты не могли.

Врачам не удалось спасти жизнь пилота разбившегося Ми-2

Врачам не удалось спасти пилота упавшего в Удмуртии вертолета Ми-2 Дамира Гуфарова. Когда сотрудники МЧС добрались до места, оба пострадавших были живы, но к сожалению, пилот скончался вскоре после того, как его передали медикам.

По факту крушения Ми-2 в Удмуртии возбуждено уголовное дело

По факту крушения вертолета Ми-2 вблизи Ижевска (Удмуртия) возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 263 УК РФ). Об этом говорится на сайте Центрального МЧУ СКР на транспорте.

Константин Корнеев

Эксперт и автор статей zensovet.ru. Пишет более 20 лет.

Recent Posts

Госдума изменила систему пенсий для россиян: что ожидает пенсионеров с 2024 года, последние новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит россиянам заключить договор долгосрочных сбережений сроком на…

11 месяцев ago

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 25 мая 2023 года: обзор последних событий,…

11 месяцев ago

Кто станет преемником Путина? В СМИ и соцсетях обсуждают, кто будет новым президентом России после В.В.Путина

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два…

11 месяцев ago

Белгород сегодня 25.05.2023, последние новости: обстановка в Белгородской области, новые обстрелы и атаки ВСУ 25 мая 2023 года

Белгородская область продолжает подвергаться обстрелам и атакам со стороны ВСУ. Недавно в регионе был введен…

11 месяцев ago

Авдеевка, Марьинка сегодня, последние новости на 25 мая: обзор боевых действий, обстановка на фронтах 25.05.2023

Марьинка и Авдеевка сегодня 25 мая 2023 года: что происходит, где идут бои, обзор последних…

11 месяцев ago

Мобилизация в России 2023: что известно на сегодня, 25 мая 2023 года. Верховный суд РФ заявил о продолжении мобилизации

Возобновление мобилизации на СВО в России с 1 июня 2023 года: что известно на сегодня?…

11 месяцев ago